газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Удачный реванш
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Удачный реванш

17 апреля 2012 года

Уже не первый раз емвинские футболисты занимают первые строчки турнирных таблиц на соревнованиях республиканского или российского масштаба. Что ни говори, а спортивных звезд в нашем районе хватает.

В начале апреля еще одно «золото» в общую копилку принесла мужская сборная Княжпогостского района по мини-футболу. На чемпионате РК наши спорт-смены, обыграв довольно сильных соперников, смогли занять почетное первое место. Поделиться впечатлениями о победе я попросила капитана сборной Вячеслава Ряшенкова. И вот что он рассказал:

- Играть всегда интересно, когда соперники сильные. Так больше азарта, стремления к победе. На этом чемпионате РК наша команда встречалась с сильнейшими футболистами из Усть-Вымского, Сысольского, Койгородского, Сыктывдинского районов. Были и другие районы, но мы их обыгрываем в два счета. Атмосфера всех матчей была довольно напряженная, все команды стремились выиграть. Но это удалось только нам, благодаря постоянным тренировкам. Кстати, все члены сборной Княжпогостского района выходцы из Емвы, но в данное время проживают в Сыктывкаре. Лично я учусь в Лесном институте, а когда узнал о предстоящих соревнованиях, без лишних раздумий согласился защищать честь района на них…

Интересно, что в прошлом году наша мужская команда в финале встречалась с Сыктывдинским районом, но проиграла им. В этом году в финал также вырвались футболисты Княжпогостского и Сыктывдинского районов. Но на этот раз наши ребята сумели взять реванш и уверенно пришли к победе. Всего в команде играет 12 человек. Они достойны того, чтобы их перечислить. Это Александр Авш-тейн, Вадим Сомсиков, Вяче-слав Ряшенков, Борис Пестов, Александр Горожанкин, Даниил Правдин, Андрей Петров, Виктор Сокерин, Дмитрий Гришанин, Юрий Каменщиков, Данил Опарев, Николай Свиридов и Андрей Кузнецовский. Молодцы, ребята! Желаем вам дальнейших успехов!

Екатерина ФИШЕР. Фото из архива команды.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама