газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Теннис

12 ноября 2011 года

5 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе пгт. Синдор прошли районные соревнования по настольному теннису в двух возрастных группах. На турнир приехали спорт-смены из Емвы, Чиньяворыка и Чернореченского.
В командном зачете по количеству призовых мест лидировала сборная Дома спорта ФСК г. Емва, второе и третье места завоевали команды из Синдора и Чиньяворыка.

В личном первенстве среди мальчиков и девочек отличились Дмитрий Чеботарь (пгт. Синдор) и Екатерина Ковалева (г. Емва), а среди юношей и девушек лучше остальных отыграли теннисисты из Чиньяворыка - Анна Кузиванова и Али Мамедов.
В целом мероприятие прошло успешно, азартно, никто не остался без подарков. Организаторы соревнований - специалисты ДДТ г. Емва и ФОКа пгт. Синдор со своей задачей справились на «отлично», юные спортсмены остались довольны турниром и еще долго не расходились, обсуждая победы.

Волейбол

ЕЖЕГОДНО наши волейболисты выезжают на различные соревнования. В этом году первенство Республики Коми по волейболу среди мужских команд сельских районов прошло в с. Визинга Сысольского района с 4 по 6 ноября.
Сборная Княжпогостского района в упорной борьбе завоевала «серебро». В финале наши волейболисты уже второй год подряд встречаются с соперниками из Койгородского района и проигрывают.

Самбо

3-4 НОЯБРЯ в г. Печора про-шли чемпионат и первенство Республики Коми по самбо среди юношей и девушек. Соревнования носили отборочный характер, из победителей комплектовалась сборная РК для участия в чемпионате и первенстве СЗФО России по самбо. Хорошие результаты показали воспитанники тренера Мухтара Юсупова.
В весовой категории до 75 кг первое место занял Тимофей Казак, а в весе до 85 кг «золото» взял Андрей Смирнов.

Рукопашный бой

5 НОЯБРЯ в Сыктывкаре прошел Открытый республиканский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, направленный на патриотическое и спортивное воспитание молодежи. В ходе этих соревнований также отбирались лучшие спортсмены для представления нашей республики на чемпионате и первенстве СЗФО России по рукопашному бою. Ученики Мухтара Юсупова не подвели своего тренера и достойно выступили.

В своей весовой категории «золото» завоевали: Максим Непогодьев, Виктор Кутаев, Богдан Филиппов, Александр Кутаев, Тимофей Казак, Андрей Смирнов. Среди девушек «серебро» в весе до 55 кг взяла Евразия Байбородова.

По результатам всех призовых мест сборная Княжпогостского района заняла второе место, уступив несколько очков только Сосногорскому району.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама