газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Стою на асфальте в лыжи обутый
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Стою на асфальте в лыжи обутый

23 июля 2013 года

Лыжный сезон завершился еще в апреле, но жаркая погода и отсутствие снега - не повод отменять лыжные тренировки.Уже с июня ребята из сборной Княжпогостского района по лыжам под руководством своего тренера Юрия Ильина начали подготовку к новому сезону. Тренировки в летний период очень важны для поддержания необходимой физической формы. Каждый день спортсмены выходят на стадион первой школы.

Тренировка начинается с разминки, затем идет прокат по стадиону, во время которого спортсмены отрабатывают такие элементы, как толчок, прокат и вынос палок, а после растяжка на турнике.

«Но как это возможно?» - спросят многие. Очень просто, вместо лыж ребята используют лыжероллеры, на которых катаются по асфальту. Лыжероллеры полностью имитируют лыжи. С помощью этих тренажеров можно прекрасно отрабатывать все необходимые элементы на асфальте. В ходе тренировки ребятам приходится проезжать на лыжероллерах примерно по 10 километров. Однако занятия проходят не только на стадионе, ребята выезжают на Лысую гору, где отрабатывают подъемы.
На своих тренировках лыжники используют два вида лыжероллеров для конькового бега и для классического. По согласованию с отделом культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» необходимый для тренировок инвентарь спортсмены бесплатно берут на лыжной базе г. Емва. Кроме того, ребята занимаются в тренажерном зале лыжной базы и играют в настольный теннис.

Всего сейчас к новому сезону готовятся десять спортсменов. Пока что тренировки проходят только по утрам, но уже в августе, когда спадет жара, их количество увеличится.

Тренер команды Юрий Ильин надеется, что своевременно начавшаяся подготовка к предстоящему сезону даст положительные результаты, и ребята достойно будут представлять наш район на межрайонных и рес-публиканских соревнованиях.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама