газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Спорт, молодость и знание
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Спорт, молодость и знание

23 апреля 2013 года

16 апреля на базе спортивного комплекса в рамках Года физической культуры и спорта в Республике Коми и Республиканской недели молодежной книги прошло мероприятие «Спорт, молодость и знание». В мероприятии приняли участие сотрудники физкультурно-спортивного комплекса и центральной библиотеки.

Соревнования начались с представления команд: названия и девиза. Команда МАУ «ФСК» г. Емва назвалась «Работницы» («К труду и спорту готовы!») и выглядела соответственно: форма темного цвета, на голове красная косынка, на шее галстук. Команда центральной библиотеки предстала в ярких разноцветных футболках с эмблемой на груди. И название под стать - «Библиотека + Спорт» («Наша информация - ваш успех»).

Целью мероприятия было показать, что спорт и физическая культура доступны для каждого, для любой профессии. Были объединены две противоположности - спорт и книга. Команды с большим удовольствием соревновались в таких конкурсах, как «Книжная походка», «Книголюбы», «Книжная заначка», «Интеллектуальное кафе», «Книжная почта», «Семейное чтение» и др. В каждом конкурсе для реквизита обязательно использовалась книга и какой-либо спортивный инвентарь. Конкурсы сопровождались здоровым азартом и дружеским смехом. За участников состязаний активно «болели» их коллеги.
Результаты спортивной эс-тафеты распределились следующим образом: 1 место - команда «Работницы» (МАУ «ФСК» г. Емва); 2 место - команда «Библиотека + Спорт» (центральная библиотека).

Кроме того, два дня - 15 и 16 апреля - на базе спорткомплекса работала книжная выставка «Читальный спортзал», подготовленная сотрудниками центральной библиотеки. На ней были представлены книги и материалы по разным видам спорта. Все желающие, а их было немало - воспитанники секций, посетители - могли ознакомиться с новой литературой, получить информацию, где данную книгу можно взять для дальнего изучения.

Мероприятие завершилось чаепитием, на котором участники обменялись своими впечатлениями. Подобные соревнования прошли впервые, но по накалу эмоций и спортивному духу можно надеяться, что они станут доброй традицией, объединяя в спорте людей разных профессий.

Текст и фото
Натальи ТВЕРИКИНой.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама