газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт «Спорт - это здоровье нашей нации»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Спорт - это здоровье нашей нации

17 ноября 2011 года
«Спорт - это здоровье нашей нации»

15 ноября Княжпогостский район с рабочим визитом посетил руководитель Агентства физической культуры и спорта  Коми Валерий Будовский. Как он сам обозначил цель своей поездки, это знакомство со спортивными объектами района и их руководителями.

Встреча прошла в физкультурно-спор-тивном комплексе нашего города, и еще до начала мероприятия министр спортивной отрасли прошелся по зданию ФСК, побывал в большом спортивном зале, и, в принципе, остался доволен увиденной картиной. Единственное, что отметил Валерий Будовский, необходимо придать этому зданию и помещениям более современный облик.

На самой встрече непосредственно обсуждались спортивные вопросы, касающиеся развития физической культуры в районе, достижения более высоких результатов на спортивном поприще и многое другое. Что касается итогов деятельности спортивных объектов Княжпогостского района, то здесь, как отметил сам руководитель агентства, все хорошо.

- Район добился очень неплохих показателей, о чем говорят и сами цифры. По сравнению с другими районами, ваш муниципалитет находится на высоком уровне и среди 20 регионов Республики Коми занимает 4-5 место. Также Княжпогостский район активно и регулярно принимает участие в круглогодичной спартакиаде среди взрослых и на сегодняшний день имеет 5 и 6 результаты, а среди школьников даже 3 место. Я считаю, что такая продуктивная работа достойна похвалы, но останавливаться на достигнутом не стоит…

Говорилось и о поставленных задачах, которые должны выполняться во всех районах рес-публики. Это развитие инфраструктуры физической культуры, строительство новых спортивных объектов, пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения в различные секции. «Спорт - это здоровье нашей нации, - подчеркнул Валерий Будовский, - и мы все должны работать под таким девизом».

В 2012 году в Емве появится современный бассейн, будет построена еще одна универсальная площадка, лыжная база и трасса с освещением. Все эти проекты начали осуществляться благодаря многолетней и плодотворной работе республиканской и районной властей.

В заключительной части своего диалога Валерий Будовский ответил на вопросы собравшихся и пожелал им успехов в их нелегкой, но такой нужной работе. Также в этот день руководитель Агентства физической культуры и спорта посетил физкультурно-оздоровительный комплекс в Синдоре и побывал на месте строительства лыжной базы.

Екатерина ФИШЕР. Фото автора. На снимке: В спортзале ФСК г. Емва.

 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама