газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Сложные поединки, достойные награды
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Сложные поединки, достойные награды

5 февраля 2013 года

Рукопашный бой

На Первенстве РК по рукопашному бою среди юношей и девушек, прошедшем в Печоре, приняли участие рукопашники из разных районов республики. Соревнования носили отборочный характер для комплектования сборной Коми на участие в чемпионате и первенстве СЗФО России по рукопашному бою. За победу боролись и наши спортсмены.

В очередной раз неплохо выступили воспитанники тренера Мухтара Юсупова. В своих весовых и возрастных категориях первые места заняли Владимир Мелентьев, Александр Кутаев, Евразия Байбородова, Галина Кутаева. «Серебро» взял Кулдугаджи Юсупов, а «бронзу» завоевали Богдан Филиппов и Юрий Морозов.

Все «золотые» призеры во-шли в состав сборной Коми и будут бороться за право называться сильнейшими в конце февраля на первенстве СЗФО России в Сыктывкаре.

Каратэ

Республиканские соревнования по Киокушинкай каратэ, прошедшие в Воркуте, принесли несколько побед воспитанникам клуба боевых искусств «Бусидо». Наши каратисты не затерялись среди остальных 120 участников турнира и показали себя закаленными и сильными соперниками.

«Золото» в копилку команды добавил Никита Наумчик, а «серебро» - Алхан Серегин. Также две «бронзы» завоевали Дмит-рий Сторожев и Эльмира Абдуллаева.

Самбо

На открытом первенстве Ухты по борьбе самбо среди юношей в рамках программы «Спорт против наркотиков» Княжпогостский район представляли 5 спортсменов, и все они завоевали высокие результаты.

Первые результаты показали Кулдугаджи Юсупов, Максим Ротарь, Владимир Вечерков. Вторые места заняли Владимир Мелентьев и Дмитрий Шарипов. Наши юные самбисты в очередной раз продемонстрировали хорошую технику, силу удара и отличное знание приемов. За что и были отмечены судьями соревнований.

Дзюдо

Сразу два «золота» взяли дзюдоисты Княжпогостского района на первенстве РК по дзюдо среди юношей и девушек, прошедшем в Инте.  Данил Болотов и Егор Соколов не оставили никаких шансов своим соперникам и уверенно взяли «золото». Еще одну награду - «бронзу» - в копилку сборной принесла Анастасия Лебедева.

Своей победой Данил и Егор завоевали право представлять сборную Коми на первенстве СЗФО России по борьбе дзюдо, которое пройдет в конце февраля этого года в г. Выборг Ленинградской области. Пожелаем им удачи!

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама