газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт С девизом по жизни
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

С девизом по жизни

6 сентября 2012 года

Заниматься спортом и получать за это награды - что может быть лучше для подрастающего поколения. Призовые места - это стимул, как и поощрения со стороны местных органов власти. Ежегодно в нашем районе вручается премия руководителя муниципалитета, которой поощряются самые активные, умные школьники. Этой премией были отмечены и две ученицы 1-й городской школы - Ольга Коновалова и Анастасия Никитина.

Корреспондент «КВ» встретился с активистками и узнал подробности их насыщенной спортивной жизни, а также планы на будущее. Вместе с девушками в редакцию пришла и девятиклассница Алена Карпова. Как оказалось, девушки не только длительное время вместе занимаются спортом, но и крепко дружат. Основные виды спорта, которым школьницы отдают предпочтение - это лыжные гонки, легкая атлетика и теннис. Несмотря на плотный школьный график, на протяжении всего учебного года Оля, Настя и Алена принимают участие во всевозможных соревнованиях, где обязательно занимают призовые места. Правда, пока на республике им не удалось взять ни одного места, но зато в копилке много наград с районных мероприятий. Главное ведь не победа, а участие.

«Со спортом дружить - здоровым быть!» - вот главный девиз активных и спортивных девушек. Свою активность школьницы проявляют не только в области спорта, но и в школьной жизни. «Настоящий спортсмен должен быть активным всегда, везде и во всем», - считают мои собеседницы. И доказывают это на своем личном примере. Пусть не всегда удается все успевать, например, в учебе, унывать и оглядываться назад эти активистки точно не будут.

Скоро начнется зима, а значит, настанет пора для занятий любимым видом спорта - лыжными гонками. Закреплять свои навыки и усовершенствовать умения Оле, Насте и Алене помогает опытный тренер Юрий Ильин. Благодаря его советам и помощи подружкам не раз удавалось обгонять своих ровесников и соперников, демонстрируя при этом хорошую подготовку и отличную физическую форму. 

Далеко в будущее школьницы пока не заглядывают, поэтому не могут со стопроцентной уверенностью сказать, какую профессию выберут. Не обязательно это будет спортивная направленность, ведь заниматься спортом, не значит быть тренером или преподавателем физической культуры. Но дружить со спортом точно продолжат, ведь, по их мнению, хоть раз ступив на спортивное поприще, невозможно уйти из него навсегда. 

Остается пожелать девчонкам и дальше оставаться такими же активными и получить за свою деятельность еще немало наград и поощрений.

Екатерина ФИШЕР.   

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама