2930

Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Рукопашники вновь отличились

16 ноября 2013 года

10 НОЯБРЯ более сотни сильнейших бойцов из Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Мурманской областей, а также Республики Коми боролись за призовые места на чемпионате Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В составе сборной Коми на этих состязаниях выступил представитель Княжпогостского района Юрий Морозов.

В своей весовой категории до 65 кг в схватке за выход в финал Юрий встречался с мастером спорта из Калининграда. В упорной борьбе он уступил своему сопернику лишь один балл и получил возможность бороться только за третье место, которое и завоевал.

Морозов получил право представлять Северо-Западный федеральный округ на чемпионате России по рукопашному бою, который состоится в г. Волгодонске. Также представитель Княжпогостского района выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Днем ранее, 9 ноября, в Сыктывкаре прошел республиканский турнир по рукопашному бою на призы президента федерации рукопашного боя Республики Коми.

Здесь вновь отличились представители нашего района. В возрастной группе 16-17 лет, в весе свыше 80 кг, первое место завоевал Александр Кутаев. В весовых категориях 60 и 65 кг Иван Непогодьев и Богдан Филиппов заняли третьи места на пьедестале почета.