газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Провели по-новому
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Провели по-новому

27 октября 2011 года
Провели по-новому

В рамках межведомственной акции «Здоровье детей - неприкосновенный запас нации» в МОУ «СОШ № 2» г. Емвы прошла спартакиада школьников. Это новая форма проведения предметной декады по физической культуре. Общее руководство спартакиадой было возложено на главную судейскую коллегию под руководством учителя физкультуры Ж. Зубко.

ОТКРЫТИЕ спартакиады прошло 30 сентября. Команды с 5 по 11 классы прошли торжественным маршем по спортивному залу школы. С поздравительной речью перед ребятами выступили и. о. директора Н. Войцеховская и учитель физкультуры, главный судья спартакиады Ж. Зубко.

Право поднять флаг под гимн России было предоставлено ученикам 11 «б» класса, активным участникам спортивной жизни школы Ивану Ячменеву и Виктории Леоненко.

В программу спартакиады вошли такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, на-стольный теннис и пулевая стрельба для 8-11 классов, а для 5-7 классов - футбол, пулевая стрельба и спортивные конкурсы. В соревнованиях приняли участие 18 команд. Игры проходили параллельно в спортивных залах школы и ДЮСШ, в актовом зале и стрелковом тире школы.

Сразу после открытия состоялись первые встречи по всем видам программы. График соревнований был очень плотным. Пока в спортивном зале школы сражались баскетболисты, в актовом зале играли теннисисты, в спортивном зале ДЮСШ шла борьба на волейбольной площадке, а в тире показывали своё мастерство стрелки. Борьба была очень острой, заранее определить победителя было невозможно. Победитель в турнире волейболистов среди 9-х классов определился только в последний день турнира.

Помощь в проведении игр оказали учащиеся 9 «а» и 11 «б» классов И. Лопатин, Д. Ярославцев и В. Леоненко. Все классы приняли активное участие в спартакиаде, но игра есть игра и, как правило, всегда есть победители. Проигравших, конечно же, не было. Ведь физкультура и спорт всегда доставляют ребятам истинное удовольствие.

10 октября была проведена торжественная церемония закрытия спартакиады, где были отмечены грамотами и дипломами все победители и призёры игр как в личном, так и в командном зачётах. Работа учащихся, судивших игры, отмечена благодарностями. И пусть дипломы и грамоты получили не все, но заряд бодрости и хорошего настроения получил каждый. Мы надеемся, что эта форма проведения предметной декады по физическому воспитанию станет традиционной.

Поздравляем победителей, а остальным участникам соревнований желаем физиче-ской активности, спортивного задора и здорового оптимизма.

Ирина ПРИШВА, заместитель директора по воспитательной работе.

Фото предоставлено автором. На снимке: Поднятие флага под гимн России.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама