газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт «Президентские состязания»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Президентские состязания»

7 мая 2013 года

...Именно так назывались спортивные соревнования школьников, муниципальный этап которых впервые прошел в нашем районе в конце апреля на базе СОШ № 2. Организатором соревнований выступил отдел образования и молодежной политики МР «Княжпогостский».

В соревнованиях приняли участие команды первой и второй городских школ, а также команды школ поселков Синдор и Чернореченский в заочном этапе. По результатам жеребьевки, в этом году участниками соревнований стали ученики 6 классов.
Сами соревнования состояли из двух этапов: теоретического и практического. В ходе теоретического этапа, который назывался «Олимпиада начинается в школе», ребята должны были показать свои знания об Олимпийских и Паралимпийских играх, об их истории, символике, основных принципах и ценностях игр, характеристику олимпийских видов спорта, а также о достижениях российских и республиканских спортсменах на Играх.

Второй практический этап состоял из веселых стартов, где школьники бегали, прыгали, показывали свое умение вести мяч, и спортивного многоборья. Здесь ребята на результат подтягивались, отжимались, качали пресс лежа, прыгали в длину и наклонялись вперед (упражнение на растяжку).

По результатам двух этапов лучшей стала команда 6 «А» класса СОШ № 2. Теперь ребята будут представлять наш район на рес-публиканском этапе «Президентских состязаний», который пройдет в конце мая текущего года на базе ДООЦ «Гренада» в Сыктывдинском районе. Дипломами были отмечены участники соревнований, показавшие лучшие результаты. В команде второй школы ими стали Екатерина Ковалева и Евгений Казаринов, а в команде первой школы - Екатерина Килюшева и Данил Амосов.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама