газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Победили «Чемпионы»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Победили «Чемпионы»

16 апреля 2012 года

7 апреля в рамках празднования Всемирного дня здоровья в физкультурно-спортивном комплексе г. Емва прошла спортивная эстафета «Здоровое поколение XXI века» для детей дошкольного возраста.

Главными задачами этого мероприятия было формирование гармонично развитой личности ребенка посредством бережного отношения к своему здоровью; оздоровление и активное приобщение детей к физической культуре и здоровому образу жизни; развитие быстроты, ловкости, силы и точности у малышей. В эстафете приняли участие 32 ребенка из 4 детских садов города: № 6 - команда «Звездочка», № 8 - команда «Винни-Пух», № 9 - команда «Пионеры космоса» и № 10 - «Чемпионы».

В начале мероприятия с ребятами была проведена гимнастика пробуждения «Бабочка». Потом детишки хлопаньем и топаньем помогали ведущему определить правильные и вредные советы про здоровье, а затем команды представили себя - название команды и девиз.

Маленькие участники с большим удовольствием соревновались в интересных и зрелищных конкурсах, таких как «Шалтай-болтай», «Лыжная прогулка», «Охотники», «Веселый огород», «Конная прогулка», «Большая стирка», «Ловись, рыбка», «Русская баня». Все конкурсы так или иначе были связаны со здоровым образом жизни и проецировали разные виды активного и здорового отдыха. За участников активно «болели» их родители, бабушки, дедушки и сотрудники детских садов. 
Пока подводились итоги соревнований, детям было предложено посоревноваться в перетягивании каната. А следом за детьми участие в этом конкурсе с большим азартом приняли и их родители.

В результате победителем спортивной эстафеты была названа команда «Чемпионы» (детский сад № 10), второе место - команда «Винни-Пух» (детский сад № 8) и третье место у команды «Звездочка» (детский сад № 6). За волю к победе была отмечена команда «Пионеры космоса».

Во время церемонии награждения ребята еще раз подтвердили хорошее знание основ здорового образа жизни, ответив правильно на загадки про вещи, которые помогают ухаживать за собой и быть здоровыми. Все участники были награждены медалями и дипломами. 

Любовь ИВАНЧИНА.

Фото Н. ТВЕРИКИНОЙ. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама