газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Первая школьная спартакиада
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Первая школьная спартакиада

10 ноября 2011 года

С 1 по 3 ноября на базе второй городской школы в рамках акции «Здоровье детей - неприкосновенный запас нации» прошла первая осенняя спартакиада школьников среди образовательных учреждений города, с целью развития  физической культуры и спорта и организации досуга учащихся.    

В СПАРТАКИАДЕ приняли участие учащиеся начального и среднего звена из первой и второй городских школ и ДДТ. В течение трех дней ребята выполняли задания на быстроту, выносливость и ловкость.

Наиболее яркими и зрелищными в трехдневной программе соревнований оказались «Веселые старты». Для детей младшего возраста были проведены «Зоологические забеги», где ребятам пришлось перевоплотиться в животных и бегать, изображая их повадки, а также показать свою сноровку и быстроту. 

Программа «Веселые старты» для учеников среднего звена была больше ориентирована на выносливость и точность выполнения заданий, умение работать всей командой для достижения одной цели.

Серьезно отнеслись участники команд к выполнению этапа «Фигурное вождение велосипедом» и «Автогородок», где им нужно было показать теоретические и практические навыки по безопасности дорожного движения.

Оценивали спортивную подготовку ребят педагоги спортивной школы Княжпогостского района и инспектор ГИБДД Андрей Кулемин.

Свои успехи ребята могли отслеживать по турнирной таблице. Это позволяло участникам вовремя увидеть свои недочеты и правильно организовать силы для следующего конкурсного дня.

Победителями спартакиады стали ребята из команды СОШ № 1 г. Емвы, второе место досталось команде СОШ № 2, а третье - ребятам из ДДТ.

Все они были награждены грамотами от отдела образования и молодежной политики. За этап «Фигурное вождение велосипедом» и «Автогородок» командам были вручены  грамоты, а победителям - фигурки «Велосипедист» от ГИБДД по Княжпогостскому району.

Любовь ИВАНЧИНА.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама