газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Патриоты соревновались в стрельбе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Патриоты соревновались в стрельбе

18 февраля 2013 года

9 февраля в рамках физкультурно-патриотического месячника в тире второй городской школы прошли соревнования по пулевой стрельбе. Эти соревнования стали традиционными для месячника и являются наиболее популярными среди юных стрелков. Отличительной чертой этих соревнований является то, что в них могут попробовать свои силы учащиеся 3-7 классов, выполняя стрельбу из положения сидя.

В данных соревнованиях, которые прошли в точном соответствии с «Правилами соревнований по стрелковому спорту», утвержденными Стрелковым Союзом России, приняли участие 6 команд района: «ДДТ», «СОШ № 1» г. Емва, «СОШ № 2» г. Емва, «СОШ» с. Туръя, «СОШ» с. Шошка, «СОШ» пст. Чернореченский с общим охватом 42 человека.

По результатам соревнований в обеих возрастных группах в командном зачете победа досталась команде ДДТ. По словам заведующей отдела спорта и военно-патриотического воспитания ДДТ Ольги Подоровой победа команды ДДТ уже стала традицией, из года в год ребята, занимающиеся под руководством многократного чемпиона республики Леонида Погорелова, оставляют своих соперников далеко позади.

Но были и свои сюрпризы - победным стало выступление дебютантки соревнований Юлии Иваницкой (ДДТ), которая стала лучшей среди девушек 1995-1998 годов рождения. Также первые места в этот день достались Илье Коткову (ДДТ), Екатерине Кузьминой (с. Туръя), и Дмитрию Деменцевич (ДДТ).

Победители и призёры награждены дипломами отдела образования и молодежной политики администрации МР «Княжпогостский», а также медалями и призами местного отделения ДОСААФ России.

Пробежались с задором

10 февраля, как и по всей России, в п. Тракт состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2013», организованная СДК и учителями Трактовской школы. Открыли мероприятие директор Дома культуры Валентина Федорова и культорганизатор  Галина Шепеленко. Пожелав лыжникам перед стартами успехов и хорошего настроения, они отметили, что данное мероприятие в п. Тракт становится все более массовым, причем активное участие принимают учащиеся школы разных возрастов, их родители, учителя, а также жители поселка. По окончанию соревнований  в СДК прошло награждение победителей. Им вручили дипломы и памятные подарки. Были также отмечены самый маленький и самый пожилой участники лыжного забега. В ДК для всех желающих был организован горячий чай со сладостями.

Подготовили Любовь ИВАНЧИНА и Людмила ВЫМСКАЯ.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама