25262728293031

Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Памяти учителя

30 ноября 2013 года

С18 по 25 ноября прошли малые олимпийские игры памяти Смирнова Валерия Ивановича. Всю свою трудовую деятельность Валерий Иванович Смирнов посвятил спортивной деятельности. Начиная с 1977 года, трудился в профессиональном училище № 11 г. Емва. Сначала был мастером производственного обучения, а через полгода стал руководителем физического воспитания, преподавал НВП и ОБЖ. За время работы в училище создал отлаженную систему спортивно-оздоровительной работы. Его обучающиеся часто выезжали на районные и республиканские соревнования по различным видам спорта: мини-футболу, настольному теннису, лыжам, многоборью, где занимали призовые места.

На соревнованиях, в честь светлой памяти о нем, приняли участие команды двух городских школ и техникума. Ребята в ходе игры выполняли различные силовые упражнения. Показали свою хорошую физическую форму. По результатам соревнований выявились победители в каждом виде упражнений. По общекомандным баллам команда техникума заняла I место, команда СОШ № 2 - II место, команда СОШ № 1 - III место. За личные достижения по сумме баллов кубки и грамоты будущим защитникам Отечества вручил председатель местного отделения ДОСААФ Сергей Сноз.