газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Оргкомитет «Лыжни России-2013»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Оргкомитет «Лыжни России-2013»

4 февраля 2013 года

30 января состоялся районный оргкомитет по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013». В нем приняли участие работники медицины, культуры, спорта, полиции, образования.

Перед началом заслушивания отчетов о проделанной работе по подготовке к «Лыжне России-2013» председатель оргкомитета замруководителя администрации муниципалитета Елена Нофит отметила, что принимать участие в этом мероприятии должны не только спортсмены и рядовые граждане, но и руководители учреждений, предприятий, организаций Княжпогостского района.

 - Мы должны своим примером показать людям, что со спортом дружить надо, тем более что этот год объявлен Годом спорта в Республике Коми. А эти массовые соревнования станут мероприятием, приуроченным к Году спорта не только в нашем районе, но и по всей республике, - подчеркнула Елена Юрьевна.

Далее заведующий отделом культуры, спорта и физической культуры Анатолий Немчинов доложил о результатах подготовки к соревнованиям.

- В целом, к проведению «Лыжни России-2013» мы готовы. Определены дистанции, места старта, график работы мандатной комиссии, подготовлены стартовые площадки и трассы. Также отработаны такие вопросы, как организация правопорядка в местах проведения мероприятия в целях обеспечения безопасности участников. Около мест старта будут дежурить сотрудники полиции, инспекторы ГИБДД, машина скорой помощи.

Итак, Всероссийское массовое мероприятие «Лыжня России-2013» состоится 10 февраля. Регистрация участников будет проходить в фойе здания СОШ № 2 г. Емва с 9.00 до 10.45. Учащиеся и педагоги 1-й городской школы будут регистрироваться в своем учебном заведении, в это же время. Церемония открытия - в 11 часов на крыльце СОШ № 2 со стороны улицы Пионерской. В 11.30 на стадионе 2-й городской школы начнется старт для дошколят. Старты для школьников 2001-2005 г. р., мужчин и женщин 40 лет и старше, женщин 1994 г. р. и до 39 лет начнутся с 12 часов на освещенной лыжной трассе г. Емва. Общий старт остальных участников по традиции начнется в 12 часов в м. Лысая гора. Для детей будет показана концертная программа, которая пройдет с 13 до 14 часов в Доме детского творчества. Не забыли организаторы «Лыжни России» и про развлекательные мероприятия на свежем воздухе. Они начнутся в 13 часов на универсальной площадке 2-й городской школы. Также для участников и болельщиков соревнований с 11 до 15 часов будет проведена викторина «По избирательному праву». Церемония награждения на крыльце СОШ № 2 начнется в 15.00.

Члены оргкомитета обсуждали и возможность организации возле 2-й городской школы выездной торговой палатки. Родители, бабушки и дедушки, да и просто зрители, болельщики будут рады перекусить на свежем воздухе горячим чаем с вкусной выпечкой. Сейчас этот вопрос прорабатывается с местными предпринимателями. Маленькие лыжники горячий напиток получат бесплатно, как и участники гонки в м. Лысая гора.

Принять участие в «Лыжне России-2013» могут все желающие. При регистрации необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Кстати, если у кого-то есть огромное желание поучаствовать в соревнованиях, но нет лыж, необходимый инвентарь можно будет взять накануне, 9 февраля, на лыжной базе.

В целом план проведения массового лыжного мероприятия почти готов. Если будут внесены какие-то дополнительные изменения, о них мы расскажем на страницах районной газеты. Остается добавить только одно - не оставайтесь в стороне, приходите, участвуйте, побеждайте!

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама