2930

Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Определились самые меткие и самые сильные

5 декабря 2011 года

26 ноября в тире СОШ № 2 г. Емва прошло лично-командное первенство Княжпогостского рай-она по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 10 команд: из г. Емва, поселков Синдор, Чернореченский, Чиньяворык и села Туръя, в трех возрастных группах.

В личном зачете среди юношей и мужчин лучшими стали Илья Котков (ДДТ, группа 11-13 лет), Дмитрий Соловьев (ДДТ, группа 14-17 лет) и Михаил Савельев (Синдорское ЛПУМГ, 18 лет и старше). Среди девушек первые места у Натальи Котковой (ДДТ, 11-13 лет), Екатерины Ворониной (ДДТ, 14-17 лет). В личном зачете у женщин лучшей стала Анастасия Паймерова (Синдорское ЛПУМГ). В возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет лучшими стали команды ДДТ г. Емва, в категории 18 лет и старше победила команда Синдорского ЛПУМГ.

Также в этот день прошло первенство района по гиревому спорту среди мужчин и юношей старшего возраста. Победителями соревнований стали: в весовой категории до 53 кг - Петр Пономарев (ПУ-11), до 58 кг - Роман Кравчук (ДДТ), до 63 кг - Андрей Ложкин (студент Сыктывкарского лесного института), до 68 кг - Андрей Корчун (студент СЛИ), до 73 кг - Сергей Кмыта (Синдорское ЛПУМГ) и свыше 73 кг - Александр Коренев (студент СЛИ).