газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Он учит детей хорошо играть в футбол
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Он учит детей хорошо играть в футбол

14 октября 2013 года

Заниматься с маленькими детьми всегда интересно и познавательно. А когда ты растишь будущих чемпионов футбольного мира, то это вдвойне сложнее и ответственнее. Именно этим и занимается тренер секции по мини-футболу физкультурно-оздоровительного комплекса пгт. Синдор Алексей Королев (на  снимке).

Несмотря на отсутствие профильного образования и небольшой тренерский опыт, Алексей со своей работой успешно справляется. Ведение секции для него больше увлечение, чем основной вид деятельности, так как Алексей Королев является работником Синдорского ЛПУ МГ. Но это не мешает ему отдавать все свое свободное время воспитанникам, учить их правильно вести мяч на поле, выигрывать и никогда не сдаваться, даже если шансы на победу минимальны.

Подопечные начинающего тренера являются учениками младших классов, поэтому большого опыта в футбольном мире у них пока нет. И именно от Алексея зависит, насколько талантливыми и перспективными они станут в спорте. В этом возрасте мальчишки все советы впитывают как губка, отсюда такие результаты на соревнованиях и хорошие показатели на тренировках. Тем более что после многочасового сидения за партой юным футболистам хочется оторваться по полной и выбросить все накопившееся напряжение в игру. А задача тренера в том и состоит, чтобы направить эту энергию в правильное русло.

Сейчас у Алексея Королева подрастают двое сыновей и дочка. Прививать им любовь к спорту тренер насильно не собирается. Если захотят заниматься футболом или чем-нибудь другим, то Алексей будет только рад. К тому же, помимо футбола, он увлекается еще и хоккеем. Знания есть и почему бы не поделиться ими с другими желающими, например, с подопечными или родными детьми.

Как рассказала корреспонденту «КВ» руководитель ФОКа пгт. Синдор Татьяна Сахнюк, Алексея она знает с детства и он с юных лет увлекается различными видами спорта. Дети его любят, уважают и с нетерпением ждут каждой тренировки. А это самая высокая оценка тренерской деятельности, когда видишь, что старался не зря.

Алексей планирует и дальше вести секцию по мини-футболу в Синдоре, и надеется, что из его воспитанников вырастут хорошие игроки, не боящиеся турнирных испытаний.

Екатерина ФИШЕР.
Фото из личного архива
Алексея Королева.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама