газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт «Олимпийский день семьи»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Олимпийский день семьи»

26 декабря 2011 года

Под таким названием 18 декабря на универсальной площадке возле 2-й городской школы прошел спортивный праздник. Мероприятие было запланировано и проведено в виде зимних олимпийских игр и носило характер пропаганды здорового образа жизни среди детей и взрослых, укрепления института семьи и популяризации физической культуры среди населения.

Всего в соревнованиях приняло участие 4 емвинских семьи, каждая из которых представляла одно из образовательных учреждений города: СОШ №№ 1 и 2 г. Емва, ДДТ и ДЮСШ. В ходе соревнований все члены семьи должны были продемонстрировать ловкость, спортивную сноровку и меткость. Каждая команда придумала себе оригинальное название и отличительную атрибутику. Все задания выполнялись под бурные аплодисменты зрителей.

Организаторы спортивного праздника в лице специалистов ДЮСШ серьезно подошли к разработке конкурсных заданий, ведь в соревнованиях должны участвовать как родители, так и дети. Поэтому игры получились разносторонними по тематике и интересными. Всем понравился конкурс «Собери семью», где все члены семьи должны оперативно собраться под один обруч и пробежать так какое-то расстояние. Папы и мамы на время катались на детских лыжах, кидали и ловили маленькие мячики. В общем, праздник удался.

По результатам всех заданий кубок победителя достался семье Мановых. Второе и третье места заняли семьи Харченко и Шапиро. Также была отмечена и семья Пономаревых, которая заняла четвертое место. Всем командам были вручены подарки от помощников организаторов мероприятия: Е. Пятиной, Г. Рочевой, Е. Каракчиевой, Н. Коротких.

Останавливаться на достигнутом специалисты ДЮСШ не собираются. Несмотря на свой первый, но уже удачный опыт в проведении «Олимпийского дня семьи», они планируют организовать такие же соревнования в мае 2012 года. Но они пройдут уже в духе летних олимпийских игр. 

Подготовила Екатерина ФИШЕР. Фото Александра ГУТСЫ.

На снимке: Семья Мановых стала победительницей по итогам соревнований.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама