газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Общение и соревнования на свежем воздухе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Общение и соревнования на свежем воздухе

27 сентября 2012 года

22 сентября в районе объездной дороги г. Емва прошел районный туристический слет под названием «Регион 11. Вымские просторы».

Как рассказала директор Детской юношеской спортивной школы Княжпогостского района Валентина Дмитрогло, основные цели данного мероприятия - создание туристической системы в образовательных учреждениях района, развитие молодежных добровольческих проектов и акций в Княжпогостском районе, а также пропаганда здорового образа жизни. В слете приняли участие ученики 8-11 классов из Емвы, Чиньяворыка, Синдора.

В ходе слета школьники демонстрировали свои умения по медико-санитарной подготовке. Но самым интересным и познавательным была туристическая эстафета, которая включала в себя такие задания как переправа по бревну, вязка узлов, спуск дюльфером по вертикальным перилам на восьмерке, умение пользоваться картой, компасом, знать и различать топографические знаки. Несмотря на сложность испытаний, участники команд точно и умело справились с ними, демонстрируя при этом быстроту, ловкость и оперативность.

В программу слета по инициативе эксперта районного комитета по охране окружающей среды Александра Ефремова была включена экологическая акция «Чистый лес». Поэтому, помимо соревнований, ребятам пришлось еще и потрудиться. Но это их нисколько не расстроило, наоборот, школьники с энтузиазмом очищали родной лес от мусора, оставленного неаккуратными любителями природы. 

За чашкой чая у костра прошел творческий конкурс, который включал в себя защиту домашнего задания - эмблемы слета. Лучшим оказался знак у команды из Чиньяворыка, который и был признан эмблемой туристического слета. Что касается общих итогов, то по решению судейской коллегии первое место заняли воспитанники ДЮСШ, второе - школьники п. Чиньяворык, а третий результат показали ученики пгт. Синдор. В номинации «За волю к победе» была отмечена команда СОШ № 2 г. Емва.

По традиции завершилось мероприятие песнями под гитару.

Карина ВОРОБЬЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама