газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Новые победы - новые награды
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Новые победы - новые награды

20 февраля 2012 года

Еще только середина февраля, а спортсмены Княжпогостского района за этот месяц сумели завоевать на различных соревнованиях немало наград.

Например, на Первенствах РК по гиревому спорту среди мужчин и в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований РК во второй группе в своих весовых категориях отличились Андрей Ложкин и Виталий Пономарев, занявшие 1 и 3 места. Кроме того, Андрей по результатам упражнения «толчок» и «рывок» выполнил норматив мастера спорта и получил право представлять Коми на Первенстве СЗФО России в апреле. В командном зачете сборная Княжпогостского района заняла 2 место. 

Еще на одном Первенстве по гиревому спорту, но уже среди юношей и ветеранов, емвинские гиревики составили достойную конкуренцию своим соперникам и показали хорошие результаты. В своих весовых и возрастных категориях «золото» завоевали Андрей Корчун и Александр Кравчук. А среди ветеранов гиревого спорта «серебро» взял Виталий Пономарев.

Еще одну награду - «бронзу», в общую копилку спортивных достижений нашего района внесли воспитанники Геннадия Нурмагамбетова. На Первенстве РК по мини-футболу емвинские футболисты достойно представили Княжпогостский район, обыграв сильных соперников из Сыктывкара, Троицко-Печорского, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов. Также грамотой и ценным призом от Федерации футбола РК был награжден Тимофей Турчин, признанный лучшим защитником.

Екатерина ФИШЕР.  
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама