газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Наши на Лямпиаде
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Наши на Лямпиаде

21 марта 2013 года

16 марта в с. Большелуг Корткеросского района прошел VII республиканский лыжный фестиваль  «ЛЯМПИАДА». На данных соревнованиях были представлены как лямпы (охотничьи лыжи, подбитые мехом), так и традиционные лыжи.

Седьмой по счету фестиваль собрал около шестисот любителей и профессионалов лыжного спорта, которые соревновались на трассах от 1 до 10 километров. Наш район на данных соревнованиях представляла команда учащихся первой и второй городских школ, а также детской юношеской спортивной школы Княжпогостского района. Княжпогостцы соревновались на обычных лыжах.

Старт на соревнованиях по всем возрастным группам был общим, и некоторые возрастные группы насчитывали до 60 участников, что мешало в первые минуты вырваться вперед участникам соревнований.

Лучшими результатами участников команды Княжпогостского района стало 4 место у Ирины Мановой (ДЮСШ) в возрастной группе 2001-2002 г. р. на дистанции 1 км, и 4 место у Юрия Ильина (СОШ № 2 г. Емва) в возрастной группе 1962-1957 г. р. на дистанции 5 км.

«Нет» наркотикам!

16 марта в ФСК п. Синдор в рамках акции «Нет» наркотикам!» прошел турнир по баскетболу среди юношей и девушек. В данных соревнованиях приняли участие команды из Синдора и Емвы.

В результате серии проведенных игр первое место заняла команда юношей «Студенты» (п. Синдор).

Девушек на турнире было представлено только две команды: «Ника» (Синдор) и «ДЮСШ» (Емва). Однако сыгранный ими матч был интересным и в некоторых моментах даже и острым. В итоге при счете 25:24 победила команда «ДЮСШ».
На следующий день в ФСК прошел ежегодный турнир Княжпогостского района по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кредо» (Емва), «ГУФСИН» (Синдор), «ДЮСШ» (Емва), команда Синдорского ЛПУМГ и команда «Парма». Турнир было решено проводить по «круговой системе».

В результате соревнований победителем турнира стала команда Синдорского ЛПУМГ, второе место досталось «Парме», а третьей стала команда «ДЮСШ». Самым полезным игроком турнира был признан Сергей Жданов.

Подготовила Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама