2930

Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Наши дзюдоисты в составе сборной РК

24 января 2012 года

В середине января в Сосногорске прошло сразу два турнира Республики Коми по дзюдо. В обоих мероприятиях воспитанники тренера Мухтара Юсупова достойно представили Княжпогостский район и заняли немало призовых мест.

В открытом первенстве среди юношей и девушек 1994-2004 г. р. дзюдоисты нашего района, каждый в своей возрастной и весовой категориях, завоевали семь «золотых» медалей. Это: Ярослав Соколов, Максим Ротарь, Егор Соколов, Гасан Казахмедов, Анастасия Лебедева, Ксения Косенкова, Галина Кутаева. Также в копилке районной сборной три «серебряных» награды, их вручили Ярославе Кормилицыной, Полине Казаковской, Владимиру Ганага, а также три «бронзы», которые завоевали Кулдугаджи Юсупов, Семен Яшник и Вероника Бобикова.

В общем зачете Княжпогостский район занял 2 место. Специальным призом «За лучшую технику» был награжден Максим Ротарь.

Еще одно мероприятие - Первенство РК по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 г. р. носило отборочный характер. По итогам турнира была сформирована сборная для участия в Первенстве Северо-западного федерального округа. От Княжпогостского района за право представлять Коми на соревнованиях такого масштаба боролись пять спортсменов и четверо из них получили такую возможность. Это: Полина Казаковская, Анастасия Лебедева, Данил Болотов и Егор Соколов. Еще один юный участник, Юрий Казак, чуть-чуть не дотянул до первого места, уступив в финале своему сопернику из Воркуты. В итоге он занял третье место. Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен Данил Болотов.