газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт «Молния» оказалась быстрее всех
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Молния» оказалась быстрее всех

16 апреля 2013 года

11 апреля в спорткомп-лексе г. Емва прошла спортивная эстафета среди дошкольных учреждений города под названием «Здоровое поколение 21 века». Соревнования были посвящены Всемирному дню здоровья и Году спорта в Республике Коми.

Впервые эстафета была проведена в прошлом году и очень понравилась дошколятам. Поэтому было решено организовать ее и в 2013 году. За победу боролись пять команд - «Олимпийцы» (д/с «Елочка»), «Веснушки» (д/с «Малыш»), «Молния» (д/с «Колокольчик»), «Спорт-смены» (д/с «Красная шапочка») и «Чемпионы» (д/с «Сказка»). Сотрудники спорткомплекса, они же организаторы мероприятия, подготовили для малышей различные конкурсы, в ходе которых те познакомились со многими видами спорта. Самое первое задание - «Воздушный балласт» - вызвало бурю смеха как у самих участников, так и у зрителей. Надо было как можно быстрее снять со стены прикрепленный воздушный шарик, лопнуть его и стремительно мчаться обратно. Как только не старались дети справиться с шариками - один садился на него, второй давил ногами, а кто-то умудрился вцепиться зубами.

На конкурсе «Лыжный спорт» не обошлось без падений. Дети наперегонки бежали к конусу с одной лыжей на ноге, которая так и норовила соскользнуть. Много положительных эмоций испытали малыши в «Фигурном катании». В одной калоше, с зонтиком в руках было трудно бежать, но все команды постарались на славу и все участники удачно финишировали. Были и другие, не менее интересные задания, и везде дошколята проявили себя как дисциплинированные и старательные спортсмены.

Пока жюри подводило итоги, все команды разбили на две группы, и началось перетягивание каната. Детские ручки изо всех сил пытались склонить победу на свою сторону, но повезло самым сильным и выносливым. Отдыхая после спортивной эстафеты и общаясь друг с другом, дошколята то и дело поглядывали на членов жюри, которые заполняли грамоты. Некоторые малыши делали прогнозы, пророча лидерство команде «Молния», так она лучше справлялась с заданиями и у них больше очков.

На церемонии награждения выяснилось, что предположения юных спортсменов оказались верными. Первое место, действительно, заняла команда «Молния». Второй результат присудили команде «Чемпион», которая в прошлом году была лидером. Третий результат показала команда «Спортсмены». Также за волю к победе были отмечены «Веснушки» и «Олимпийцы». Всем участникам спартакиады в соответствии с занятым местом вручили медали.

В общем, спортивная эстафета для дошколят получилась такой, как и была задумана - шумной, веселой, познавательной и развивающей. Дружить со спортом надо с детства, а подобные мероприятия как раз и помогают привить любовь с самого раннего возраста.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама