газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Мастер-класс для детей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Мастер-класс для детей

17 мая 2012 года

12 мая в спорткомплексе г. Емва с утра было многолюдно. В рамках акции «Добровольцы - детям» там проходил мастер-класс по единоборствам для детей с ограниченными возможностями, ослабленным здоровьем, в котором участвовали спортсмены нашего города.

Перед началом мероприятия, в фойе, юные зрители с родителями знакомились с новинками читального зала центральной библиотеки, узнали много интересного и полезного от сотрудников ЦБС. Также детям объяснили, как записаться в библиотеку, как правильно обращаться с книгой. После небольшого творческого экскурса начался мастер-класс.

Сначала свои показательные номера представили воспитанники секции «Самбо. Дзюдо», руководителем которой является Мухтар Юсупов. Юные спортсмены показывали приемы самообороны, элементы акробатики. Все номера прошли на «ура». После дзюдоистов со своей показательной программой выступили сотрудники отряда специального назначения «Сапсан». Они показали, как правильно обезоружить противника с ножом и пистолетом, как освобождаться от захватов спереди и сзади.

Заключительным этапом показательных номеров стало выступление учеников клуба боевых искусств «Бусидо» и тренера Николая Булгакова. Под ритмичную музыку они продемонстрировали сложные и в то же время красивые приемы. Но больше всего детям понравилось разбивание ногами и руками дощечек. Причем это задание выполняли не только юноши, но и девушки, тем самым подтверждая факт, что заниматься боевыми искусствами с успехом может и слабый пол. 

Но наибольший восторг у юных зрителей вызвала возможность самим постичь некоторые азы рукопашного боя, каратэ киокусинкай. Как спорт-смены, так и именитые тренеры с удовольствием показывали мальчишкам и девчонкам, как правильно вставать в стойку, делать бросок противника через плечо и многое другое. После мероприятия полные впечатления подростки и дети спрашивали у тренеров, где и как можно записаться на секцию. В общем, получился полный аншлаг, а это значит, что поставленная цель достигнута. Ведь главной задачей таких мастер-классов является пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта среди подрастающего поколения. 

Но стоит отметить, что это не последнее спортивное мероприятие, которое смогут посетить дети с ограниченными физическими возможностями. 19 мая на стадионе возле 2-й городской школы для них будет организован настоящий спортивный праздник. У зрителей будет возможность познакомиться и с другими видами спорта, такими как стритбол, футбол и так далее.

Екатерина ФИШЕР.

Фото автора. На снимках: Показательное выступление «Бусидо». Мастер-класс по обращению с оружием.
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама