газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Лыжники вновь собрались в Емве
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Лыжники вновь собрались в Емве

29 марта 2012 года

С 21 по 23 марта в Княжпогостском районе проходило первенство Главного управления МЧС России по РК по лыжным гонкам в зачет республиканской спартакиады среди подразделений государственной противопожарной службы, посвященное 80-летию образования гражданской обороны.

Эти соревнования проводились девятый раз на базе ФГКУ «5 отряд ФПС по РК» и собрали спасателей со всей республики. Всего в первенстве приняло участие 16 команд: 13 команд спасателей и три юношеские команды Княжпогостского района, в каждой команде по 5 человек.

21 марта состоялся заезд участников соревнований, которые прибыли из различных городов и сел нашей республики, таких как Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск, Печора, Визинга, Ижма, Усть-Кулом. Все спортсмены были размещены на базе сборного республиканского пункта. После расселения лыжников пригласили в районный Дом культуры на концерт вокальной группы ГУ МЧС России по РК «Пламя-21», которая приехала поддержать участников. 

Следующие два дня были посвящены непосредственно соревнованиям. 22 марта спортсмены бежали гонку на 10 километров. В этом этапе участвовали все члены команд. В результате победителем данного этапа стал мастер спорта международного класса Анатолий Рочев, выступавший за 1 отряд ФПС (г. Сыктывкар). Второе место занял Федор Нестеров, сотрудник 7 отряда ФПС (с. Усть-Кулом), а третье - Алексей Захаров из 9 отряда ФПС (г. Усинск). Также были определены и участники эстафеты 4 по 5 километ-ров, которая прошла на следующий день. 

В завершении 3-го дня соревнований с учетом результатов эстафеты и личной гонки были определены победители первенства в общекомандном зачете. Победителем соревнований стала команда «1 отряд ФПС» (г. Сыктывкар), второе место у команды Учебного центра ФПС (г. Сыктывкар) и третье место у 9 отряда ФПС (г. Усинск).

В рамках Года молодежи в лыжных соревнованиях приняли участие юные спортсмены Княжпогостского района - воспитанники СОШ № 1 г. Емва и спортивной юношеской школы г. Емва. Все ребята показали себя отлично, а победители получили призы от спонсоров соревнований. 

На протяжении всех соревнований медицинскую поддержку оказывали сотрудники центральной районной больницы. К счастью, их помощь не понадобилась.

Следующий год для данных соревнований станет десятым и юбилейным. Организаторы соревнований в лице начальника ФГКУ «5 отряд ФПС по РК» подполковника Игоря Наумчика надеются, что в них примут участие не только спасатели РК, но и спортсмены других организаций и предприятий Княжпогостского района.

Сотрудники 5 отряда выражают признательность предпринимателям района Андрею Дуб, Юрию Токмакову, Валерию Патурову и Игорю Елисееву за оказание спонсорской помощи, а также благодарят начальника Учебного центра Анатолия Дригулу за оказание помощи в организации соревнований.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фото из архива 5 отряда ФПС. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама