газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Клуб «Бусидо» стал лидером
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Клуб «Бусидо» стал лидером

6 мая 2013 года

27 апреля в спорткомплексе г. Емва состоялся XI Кубок РК 2013 года по каратэ Киокусинкай, посвященный  памяти Василия Островецкого. Также масштабные соревнования проходили под эгидой Года спорта в Коми.

Побороться за победу съехались 162 спортсмена из Эжвы, Сыктывкара, Ухты и Воркуты. На протяжении целого дня каратисты участвовали в спаррингах. Проигравшие спортсмены выбывали из борьбы, а победители продолжали демонстрировать свою технику удара и мастерство ведения ближнего боя. Не обошлось без падений, травм и синяков. Некоторые каратисты, в частности, младшего и среднего возраста, проиграв, плакали прямо на татами. Но спорт есть спорт, кому-то достается победа, а кто-то испытывает горечь поражения.

Ну, а если говорить о лидерстве, то оно бесспорно досталось команде нашего города, в состав которой входили воспитанники клуба боевых искусств «Бусидо». По итогам всех боев каратисты Емвы прочно заняли позицию победителя. Второе место завоевали спортсмены из Эжвы, а третий результат показали каратисты из Сыктывкара. Из наших спортсменов в своих возрастных и весовых категориях «золото» завоевали Александр Белорусский, Никита Наумчик, Юрий Морозов. «Серебро» в копилку команды положили Иван Жилин, Валерия Смирнова и Наталья Смекалова. «Бронзу» завоевали Дмитрий Смирнов, Максим Чесалов, Иван Дмитриев.

Судя по разговорам на трибунах и отзывам самих участников Кубка, соревнования удались. Подготовка турнира проходила при поддержке руководителя администрации муниципалитета, также много усилий для комфортного проведения соревнований приложили и сотрудники спорткомплекса.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама