Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Хоккеисты закрыли сезон

4 апреля 2013 года

В субботу, 30 марта, в г. Емва состоялось закрытие спортивного сезона по хоккею.

На универсальной спортивной площадке Дома спорта состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой «Закрытие спортивного сезона 2012-2013 гг.» в рамках проведения Года  спорта в Республике Коми.

В турнире приняло участие 4 команды: сборная ко­манда г. Емва, «Локомотив» г. Микунь, «ЖФК» п. Жешарт, «Автомобилист» г. Сыктывкар.

Участников соревнований поприветствовал заведу­ющий отделом культуры, физической культуры и спорта администрации муниципального района «Княжпогостский» Анатолий Немчинов, который выразил надежду, что турнир станет традиционным и будет собирать еще большее количество участников и зрителей. По доброй русской традиции команд встречали хлебом-солью - каждой команде был вручен каравай.

Первая полуфинальная встреча прошла между сборной командой г. Емва и командой «Локомотив». Наша команда начала игру собранно и уже в первой ата­ке повела в счете. Первую шайбу забросил Олег Ярапов. Затем игроками нашей команды подряд были заброше­ны еще две шайбы в ворота противника. Результативно­стью отличились Андрей Смирнов и Юрий Ильин. К концу тайма емвинская команда вела счет 5:1. Второй тайм не изменил хода игры, и наши ребята окончили встречу со счетом 9:2.

Во втором полуфинале встретились команды «Ав­томобилист» и «ЖФК». Здесь игра проходила в обоюд­ных атаках. На перерыв хоккеисты уходили со счетом 2:0 в пользу команды «ЖФК». В итоге команда «ЖФК» одержала безоговорочную победу - 6:0.

Далее состоялись матчи за третье место между ко­мандами «Локомотив» и «Автомобилист». Победила бо­лее опытная команда «Автомобилист» со счетом 3:1.

В финале за 1-2 место скрестили свои клюшки сборная команда г. Емва и команда «ЖФК». Игра отличи­лась напряженностью, сказывалась накопившаяся уста­лость хоккеистов, счет был «скользким» в течение всей игры. Попеременно, удача была то на стороне нашей ко­манды, то на стороне противников. В итоге более удачливой и техничной оказалась команда «ЖФК», ко­торая и стала победительницей турнира.

Лучшими игроками турнира признаны - Вячеслав Таушан («ЖФК»), Олег Ярапов (сборная команда г. Емва), Вадим Филимонов («Автомобилист»), Сергей Суков («Локомотив»).

Команды и лучшие игроки были награждены ценными призами отдела культуры, физической культуры и спорта администрации MP «Княжпогостский».