газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Физкультурники отметили свой праздник
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Физкультурники отметили свой праздник

15 августа 2013 года

10 августа в городе Емве прошел один из самых любимых среди спортсменов праздников - День физкультурника. Ежегодно на центральном стадионе нашего города в этот день проводятся различные соревнования, которые помогают выявить самых лучших из лучших среди любителей физической культуры. Не стало исключением и нынешнее лето.

Сразу стоит отметить, что погода в этот день спортсменов совсем не радовала. Дождь грозил все испортить, но общее мнение было единогласным: «Праздник должен состояться». Да и постоянных болельщиков капли с неба не прогнали с трибун. Что ни говори, а в футбол у нас играют даже на мокрой траве и в дождь. Профессионализм на лицо.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступили и. о. заведующего отделом культуры и спорта администрации муниципалитета Николай Булгаков и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ксенофонтов. Они поздравили спортсменов с праздником и пожелали будущих побед и завоеваний. Также на церемонии открытия празднования Дня физкультурника благодарственными письмами и памятными призами были награждены ветераны и активисты спорта, спортсмены и тренера Княжпогостского района. В категории «Ветераны спорта» отметили Александра Серенкова, Владимира Сырова, Василия Ракитина, Олега Ярапова, Валерия Федорова. Лучшими тренерами признали Геннадия Нурмагамбетова, Мухтара Юсупова и Николая Булгакова. Спортсменами года стали Ольга Коновалова (секция «Лыжные гонки»), Никита Наумчик (секция «Каратэ Киокушинкай»), Евразия Байбородова (секция «Самбо, дзюдо»). В номинации «Активист спорта» отметили Ольгу Болотову, Сергея Андреева, Юрия Ильина, Максима Темнова, Андрея Смирнова, Сергея Сноза. Приятно, что в нашем районе проживают такие уважаемые и активные люди, не только любящие спорт, но и прививающие эту любовь детям.

А теперь непосредственно об итогах Дня физкультурника.

Футбол

В соревнованиях по футболу лидером стала команда «Родник». «Серебро» досталось «Торпедо», а «бронза»  - команде «Ваш компьютер». Четвертый результат показали футболисты из Синдора. Лучшими игроками стали Даниил Меркулов, Евгений Вяткин, Станислав Гапонюк, Павел Тричев.

Пулевая стрельба

Любителей пострелять в «яблочко» у нас в городе всегда было много. Причем как среди детей, так и среди взрослых. Лучший результат из пневматической винтовки показала Оксана Латкина. Второй результат у Юлии Лапиной. Среди юношей отличились Леонид Солдатенко, Эдуард Бестужев, Максим Зайцев. Среди мужчин лучшие результаты у Юрия Ильина, Юрия Пудова и Геннадия Ксенофонтова. Самыми юными стрелками стали пятилетняя Вероника Ксенофонтова и трехлетний Илья Латкин.

Настольный
теннис

В этом виде спорта желающих продемонстрировать технику удара также было немало. Но «золото» взяли только Степан Красный, Роман Торлопов, Сергей Колодин. «Серебро» завоевали Даниил Бабин, Артем Гвердзис, Антон Пожарицкий. «Бронзовый» результат показали Илья Боговцев, Александр Саушин и Валерий Федоров.

Пляжный волейбол

Соревнования по пляжному волейболу проходили на стадионе 1-й городской школы. Как показали результаты прошлых соревнований, в этом виде спорта в нашем районе тоже есть лидеры. Самой сильной женской командой оказался тандем Ольги Лущан и Елены Выловой. Второе место у Ирины Савиной и Екатерины Ковалевой. Самым сильным мужским тандемом стали Иван Смирнов и Всеволод Езимов. «Серебро» взяли Алексей Пудов и Александр Вальков, а «бронзу» - Александр Костин и Сергей Андреев. Лучшими игроками признали Екатерину Ковалеву и Всеволода Езимова.

Вот такой спортивный и результативный День физкультурника получился в нашем городе. Победы и поражения, слезы радости и горечи, крики «браво» и «позор», чувство радости и разочарования… Продолжать эти неотъемлемые моменты каждого соревнования можно долго, ведь спорт - это не запрограммированный механизм, а жизнь, где кипят эмоции, кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. И без него никак нельзя, поэтому к спорту в нашем районе особое отношение - бережное, уважительное…
                                                                                                                                                                                                         Екатерина ФИШЕР.

 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама