газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Бежали, несмотря на дождь
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Бежали, несмотря на дождь

26 сентября 2013 года

22 сентября в Княжпогостском районе, несмотря на дождливую погоду, состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций-2013». Массовые забеги прошли во многих населенных пунктах района, в том числе и в Емве. Общее количество участников составило чуть больше тысячи человек.

Как обычно, дистанций было три - 100, 500 и 1000 метров. А вот маршрут забега в Емве по сравнению с прошлым годом изменился. Но участникам он понравился, и многие успешно преодолели намеченное расстояние, завоевав призовые места. Как и в 2012 году, в «Кроссе наций» участвовало много дошколят. Родители, невзирая на ненастную погоду, не побоялись отпустить малышей на соревнование и не зря. Воспитанники детских садов
с нетерпением ожидали начала старта и, как только его объявили, ринулись вперед. В каждой возрастной группе определилась своя тройка победителей, а четвертое место присуждалось с формулировкой «За волю к победе» (публиковать имена всех победителей мы не будем, укажем только лидеров. Ознакомиться с остальными призерами можно в нашей группе «Княжпогостские вести» в соцсети «В контакте» в разделе «Документы»).

Итак, первые места на дистанции 100 метров завоевали  Алексей Шилин, Виктория Лиепа, Владислав Борисов, Светлана Рубаник, Семен Гончар, Жасмина Казахметова, Кирилл Щукин, Ирина Соколова, Эрик Пельцер, Ксения Телегина.

Быстрее всех 500 метров преодолели Алексей Деменков, Аделина Кукина, Кирилл Супонин, Елена Герасимова, Родион Трошев, Арина Ушакова, Александр Коновалов, Екатерина Мистюкова, Ольга Коновалова, Лилия Дембовская, Инна Савенкова.

Самую длинную дистанцию в 1000 метров быстрее всех пробежали Виктор Кутаев, Станислав Гапонюк, Юрий Сергунов.

Есть свои победители и в отдельных номинациях. Самым юным участником стал Серафим Пацерук, а участницей - Арина Сергунова. Самым старшим участником признали Николая Орлова, а участницей - Розу Коношенкову. В номинации «Самая спортивная семья» лидировала семья Харченко, а самой результативной семьей признали семью Коноваловых.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама