газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Спорт Активистка, спортсменка, педагог…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Активистка, спортсменка, педагог…

14 августа 2012 года

Почему-то принято считать, что преподавателем физкультуры должен быть именно мужчина. Но это не правильно, ведь представительницы прекрасного пола тоже могут заниматься физическим развитием детей. Что и доказывает на практике уже более 15 лет Наталья Гаенкова (на снимке).

Наталья Гаенкова преподает физкультуру с 5 по 9 класс в 1-й городской школе. Свой многолетний опыт она с успехом применяет в учебной практике, развивает в детях не только физические данные, но и любовь к спорту. Школьники просто обожают своего преподавателя, слушают ее советы и следуют им. С подачи Натальи Николаевны многие дети стали делать успехи в таких видах спорта как волейбол, баскетбол, теннис, лыжи, футбол. Как считает сам педагог, главное в работе - не ограничиваться рамками образовательного процесса. Чтобы привить детям любовь и уважение к здоровому образу жизни, надо посвящать им личное время и после уроков.


Благодаря усилиям Натальи Гаенковой и стремлению к победе учеников 1-й городской школы, в этом году они стали победителями районного конкурса «Безопасное колесо». В сентябре команда поедет на республиканский этап, где будет защищать честь района. Педагог не бросит своих подопечных и будет сопровождать, и поддерживать их в течение всего мероприятия.

Обучая детей азам физической культуры, Наталья Гаенкова сама стремится не отстать от них и ведет активный образ жизни. В этом году она приняла участие в соревнованиях по теннису, где заняла второе место. Также по совместительству педагог занимается с воспитанниками детского дома. Такой активный темп жизни помогает Наталье Николаевне держать себя в хорошей форме, тем более, что для своих любимых учеников она является примером для подражания. 

В свой профессиональный праздник - День физкультурника - Наталья Гаенкова без дела сидеть не собирается. Она планирует собрать своих учеников для участия в соревнованиях, посвященных спортивному празднику. Общими усилиями учитель и ее воспитанники постараются завоевать как можно больше «золотых» медалей для общей копилки наград 1-й городской школы.

Екатерина ФИШЕР. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама