газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Взрослые опять наливают
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Взрослые опять наливают

28 мая 2012 года

В очередной раз емвинские подростки попались на употреб-лении спиртного, а наливал им взрослый мужчина.

Двое несовершеннолетних ребят катались недалеко от своего дома на велосипедах. Вдруг по дороге им встретился мужчина, который уже был слегка навеселе и нес в пакете еще несколько бутылок пива. Сначала мужчина попросил ребят помочь ему довезти спиртное до дома, а потом, видимо, решил просто облегчить свою сумку и предложил подросткам выпить. Сцену распития заметил один из жителей близлежащих домов, он же и позвонил в дежурную часть. Приехавшие полицейские лично убедились в правдивости слов бдительного гражданина.

В результате на организатора пьянки был составлен протокол по статье 6.10 КоАП РФ - «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива». Не избежали административных протоколов и родители несовершеннолетних подростков. По словам инспектора группы по делам несовершеннолетних Натальи Ращектаевой, всего за май было выявлено 4 случая злоупотребления подростков спиртным, при этом все они приходятся на первую декаду месяца.

Но не только в райцентре взрослые способствуют алкоголизации несовершеннолетних. Например, в ходе рейда в п. Чиньяворык продавец одного из магазинов отпустил несовершеннолетнему подростку бутылку вина, не заинтересовавшись возрастом ребенка. За данное деяние на работника торговли сотрудники полиции составили протокол по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП - «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама