газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Выезд на "встречку",гибель пассажира
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Выезд на "встречку",гибель пассажира

22 августа 2013 года

В период с 1 июля по 15 августа текущего года на территории Княжпогостского района было зафиксировано 48 дорожно-транспортных происшествий. Причин у произошедших аварий множество, но, как и раньше, преобладает именно человеческий фактор - невнимательность водителей, лихачество, халатность и многое другое.

3 июля на 232 км автодороги Сыктывкар - Ухта у иномарки на ходу загорелся моторный отсек. Водитель, не ожидавший такого поворота событий, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП переломы получил пассажир, которого госпитализировали в больницу г. Ухта.

11 июля на 198 км этой же трассы водитель «Рено» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями». Последствия халатности водителя иномарки весьма плачевны - погиб пассажир ВАЗа. Водитель «Жигулей», как и виновник аварии, получил телесные повреждения.

13 июля на 111 км автодороги Сыктывкар - Ухта произошло еще одно ДТП с участием иномарки. При движении водитель не учел скоростной режим и дорожные условия, в результате чего «улетел» в кювет. Сам лихач не пострадал, чего не скажешь о пассажире, получившего рваные раны и многочисленные ушибы.

25 июля на 7 км дороги Емва-Мещура водитель ВАЗа не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель отделался ушибами и ссадинами.

30 июля на перекрестке улиц Дзержинского-Первомайская г. Емва столкнулись двое «Жигулей». Виновником ДТП стал один из водителей ВАЗа, который выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущество другому автомобилю той же марки. В результате аварии один человек был ранен.

1 августа на 151 км автотрассы Сыктывкар-Ухта столкнулись два автомобиля. Водитель ВАЗа выехал на «встречку» и на полном ходу врезался в иномарку. Оба водителя получили телесные повреждения, также пострадал один пассажир.

9 августа возле дома № 25 по улице Московской г. Емва неизвестный водитель скутера сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. После аварии, управлявший скутером скрылся с места происшествия, его личность устанавливается. Здоровью школьницы ничего не угрожает, она отделалась гематомами. Но за переход проезжей части в неположенном месте девушке придется понести административное наказание.
                                                                                                                                                                                                         Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама