газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Вспомнить жертв ДТП
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Вспомнить жертв ДТП

19 ноября 2012 года

18 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП.  Этот день призван не только почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнование членам их семей, но и привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижению смертности и травматизма в результате ДТП, а также воспитать негативное отношение к правонарушениям на дороге.

Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут тысячи людей. Несмотря на профилактическую работу сотрудников ГИБДД, направленную на предотвращение ДТП, количество аварий увеличивается. В Республике Коми за первые девять месяцев общее число ДТП возросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличилось число происшествий с участием пешеходов.

В Княжпогостском районе с начала года было зарегистрировано 431 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 9 человек погибло и 83 было ранено. Три ДТП произошли с участием детей, в двух из которых дети пострадали.

Традиционно в День памяти жертв ДТП, который проходит ежегодно в третье воскресенье ноября, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) проведут акцию. Они выйдут на улицы города и будут вручать водителям и пешеходам памятки с рекомендациями о соблюдении правил дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ГИБДД ведут постоянную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию культуры поведения участников дорожного движения. С этой целью в октябре текущего года в районе началась социальная кампания «Пешеход - на переход!», призванная убедить пешеходов переходить проезжую часть только в разрешенных местах. В ноябре и декабре планируется провести кампанию «Автокресло - детям!», а также организовать разовые акции в рамках праздников - Дня матери и Дня инвалидов.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама