газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Спал в поле и… попал под машину
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Спал в поле и… попал под машину

8 октября 2012 года

За сентябрь года на дорогах Княжпогостского района произошло 41 дорожно-транспортное происшествие. Самая распространенная причина аварий - выезд на встречную полосу движения.

12 сентября в п. Тракт около 20 часов автомобиль ВАЗ-2110 наехал на пешехода. После ДТП водитель скрылся с места происшествия, но избежать наказания ему не удалось. В течение суток личность владельца авто была установлена, теперь ему грозит наказание сразу по нескольким статьям Административного кодекса. Пострадавший пешеход - пятидесятилетняя женщина - получила серьезные травмы, но самое главное - осталась жива.

14 сентября на 174 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель легковушки, выполняя обгон, не убедился в безопасности своего маневра, и машина съехала в кювет. В итоге автомобиль получил серьезные механические, а водитель - телесные повреждения. Позже выяснилось, что нарушителем ПДД был студент питерского вуза, лишенный прав управления транспортным средством.

15 сентября на 204 км трассы Сыктывкар - Ухта «Жигули» столкнулись с самосвалом. Происшествие произошло по вине водителя легковушки, вы-ехавшего на «встречку». В результате встречи с большегрузной техникой мужчина получил сильные телесные повреждения и в состоянии комы был госпитализирован в Княжпогостскую центральную районную больницу.

18 сентября в п. Кылтово «Москвич» наехал на спавшего в поле мужчину. Решив отдохнуть, местный житель не придумал ничего лучшего, как лечь спать прямо на лоне природы. В итоге он получил травмы.

21 сентября на 256 км маршрута Сыктывкар - Ухта водитель «Мицубиси», совершая обгон МАЗа, не учел боковой интервал, в результате чего произошло столкновение. От удара иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Травмы и ушибы получил пассажир, сидевший на переднем сиденье автомобиля.

22 сентября на 146 км трассы Сыктывкар - Ухта пешеход решил перебежать проезжую часть в неположенном и неосвещенном месте. Совершая необдуманный поступок, гражданин не подумал, что может попасть под машину, что и произошло. После ДТП автомобиль, предположительно «девятка», скрылся с места происшествия, оставив без помощи пешехода, получившего открытый перелом голени. По данному факту ведется следствие.

В этот же день на 14 км автодороги Емва - Мещура столкнулись «Фиат» и «Нива». Виновником ДТП стал водитель «русского джипа», выехавший на полосу встречного движения. Пострадал пассажир иномарки.

27 сентября на 133 км маршрута Сыктывкар - Ухта «Жигули» опрокинулись в кювет. На момент аварии в машине находились пять человек, и все они пострадали. А причиной происшествия стала невнимательность водителя, который не учел скорость движения автомобиля и дорожные условия.

28 сентября в п. Тракт водитель легковушки не справился с управлением и наехал на столб линии электропередач. При выяснении обстоятельств происшествия стало известно, что водитель - ученик 9 класса вечерней школы. Понятно, что прав управления транспортным средством он не имел. Ведется следствие.

Как отметил госавтоинспектор отделения ГИБДД по Княжпогостскому району Андрей Кулемин, в последнее время водители стали намного халатнее, невнимательнее и даже наглее на дороге. Они не только грубо нарушают правила дорожного движения, подвергая свою и чужую жизни опасности, но и не считают себя виновными в ДТП. Получается, что нарушать любят все, а отвечать за поступки  хотят лишь немногие. Поэтому сотрудники ГИБДД убедительно просят участников дорожного движения быть сознательнее и внимательнее, тем более что уже начались заморозки. С образованием гололеда на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, не совершать обгонов, а при снижении скорости правильно использовать систему торможения.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама