газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Подростка задержали в другом городе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Подростка задержали в другом городе

4 ноября 2013 года

21 октября в нашем районе прошел единый день профилактики, организованный службами ОМВД по Княжпогостскому району.
В ходе данного профилактического мероприятия сотрудники группы по делам несовершеннолетних провели несколько лекций для учеников первой городской и коррекционной школ. Темой лекций стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Особенно упор был сделан на нарушения закона детьми, не достигших 14 лет.

Кроме того, в этот день был проведен рейд по торговым точкам города на предмет продажи спиртосодержащих напитков подросткам. К счастью, многие продавцы уже в курсе, что за продажу спиртного детям их ждет штраф и не отпускают подросткам алкоголь.

Вечером на улицах города прошел рейд по выявлению подростков на улицах после десяти вечера без сопровождения взрослых.Припозднившихся детей не было.

Однако в этот день в ГПДН пришло сообщение от коллег из г. Сыктывкара о том, что на улицах столицы после десяти вечера без сопровождения взрослых был выявлен подросток, зарегистрированный в г. Емва. Молодой человек 16 лет является студентом одного из учебных заведений столицы и, видимо, решил погулять на ночь глядя. Сотрудниками Княжпогостского отделения полиции был составлен протокол на его мать, проживающую в г. Емва. В связи с этим сотрудники ГПДН обращают внимание родителей, отправляющих своих несовершеннолетних детей на учебу, а также самих подростков на то, что переезд не является причиной для нарушения закона.

Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама