газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Операция «Лесовоз»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Операция «Лесовоз»

1 апреля 2013 года

На территории республики с 11 марта по 12 апреля текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз». Данное мероприятие проводится с целью предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины, а также с целью перекрытия каналов транспортировки незаконно заготовленного леса.

В Княжпогостском районе в рамках данного мероприятия была организована проверка транспортных организаций и отдельных лиц, осуществляющих заготовку, переработку и транспортировку древесины, а также пресекалась нелегальная перевозочная деятельность леса и лесных грузов с использованием транспортных средств.

Кроме того, в ходе операции сотрудники ГИБДД проверяли соответствие автодорог, по которым осуществляется вывоз древесины в нашем районе, и контролировали соблюдение требований, предъявляемых к транспортным средствам и водителям, осуществляющим перевозку древесины, выявляли съезды к несанкционированным местам вырубки леса.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз» сотрудниками госавтоинспекции Княжпогостского района было выявлено 19 административных правонарушений и привлечено к административной ответственности 19 водителей за нарушение ПДД при перевозе лесоматериалов.

Основными нарушениями при перевозке леса стали: внесение изменений в конструкцию машины без соответствующего разрешения (увеличена высота коников), что позволило перевозить груз свыше разрешенной массы, нарушения в способах увязки груза или ее отсутствие, использование неисправных средств, нарушение допустимых размеров перево-зимой древесины. Все эти нарушения угрожали жизни граждан и могли привести к ДТП.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама