газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Мусор горит по 5 раз в день
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Мусор горит по 5 раз в день

11 июля 2013 года

На территории республики по-прежнему действует особый противопожарный режим, однако жителей нашего района это не смущает. Не обращая внимания на какие-либо предупреждения, граждане продолжают беспечно обращаться с огнем.

В течение месяца в районе не было больших пожаров, но это не значит, что огнеборцы сидели без дела. Пожарным нашего района приходится выезжать на вызова от двух до пяти раз за день, чтобы потушить горящий мусор.

Многие жители города и района считают, что лучший способ избавиться от мусора - это сжечь его. Не дожидаясь пока коммунальщики вывезут мусорные кучи или освободят мусорные контейнеры, граждане поджигают их. Дым, вонь и копоть - это меньшее зло от таких поджогов. Если бы не оперативная работа пожарных, неизвестно чем могли бы закончиться подобные уборочные работы.

По факту одного из таких поджогов на жительницу поселка Тракт был наложен административный штраф. Женщина развела большой костер недалеко от деревянного здания, и если пожарные не подоспели бы вовремя, огонь мог перекинуться на близлежащие здания. Теперь за свои необдуманные действия нарушительница должна заплатить две тысячи рублей.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама