газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Кровавая среда
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Кровавая среда

6 сентября 2012 года

На территории Княжпогостского района в августе текущего года зафиксировано 51 ДТП. Такое рекордное количество аварий происходит из-за халатности и невнимательности участников дорожного движения, в частности, водителей.

2 АВГУСТА на 95 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет. В результате аварии автомобиль серьезно пострадал, а пассажир получил ушибы и сотрясение мозга.

4 АВГУСТА в г. Емва на улице Мечникова иномарка врезалась в дерево. ДТП произошло из-за того, что водитель не учел скорость движения своего автомобиля. Сильно пострадал пассажир, который получил переломы. Также выяснилось, что водитель не имеет прав на управление транспортным средством. Теперь за свою невнимательность и беспечность ему предстоит понести наказание.

13 АВГУСТА на 229 км трассы Сыктывкар - Ухта водитель ГАЗа не учел дистанцию до впереди двигавшегося самосвала и врезался в него. Виновник ДТП получил сотрясение мозга.

16 АВГУСТА на улице 60 лет Октября г. Емва водитель «Форда» не учел дистанцию до впереди двигавшегося ВАЗа и столкнулся с ним. От удара легковушку развернуло и она столкнулась с «Жигулями». В результате аварии пострадал один из водителей.

19 АВГУСТА водитель КАМАЗа не учел скорость движения и опрокинулся прямо на проезжей части. К счастью, в это время на дороге не было двигавшихся автомобилей, что могло привести к массовым столкновениям. 

21 АВГУСТА в м. Ачим г. Емва мужчина оказался зажатым между двумя автомобилями. А произошло все по вине самого пострадавшего. Водитель грузовика вышел из машины и начал «копаться» в капоте. Перед этим он не поставил грузовик на «ручник», в результате чего тот покатился и прижал своего хозяина к стоявшему напротив автомобилю. 

В этот же день в п. Тракт по вине мотоциклиста пострадал пешеход. В ходе выяснения обстоятельств дела стало известно, что мужчина не имеет прав управления транспортным средством. По данному факту ведется следствие.

25 АВГУСТА на 101 км автодороги Сыктывкар - Ухта водитель «жигулей» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Причиной ДТП стала неопытность водителя, имеющего годовой стаж вождения.

29 АВГУСТА на 95 км трассы Сыктывкар - Ухта «Урал» при встречном разъезде касательно столкнулся с «Рено». Водитель иномарки не учел безопасность бокового интервала, в результате произошло ДТП.

В этот же день на дороге в районе д. Ляли столкнулись служебный автомобиль полиции г. Ухта и автомобиль марки «ВАЗ». В этой аварии погибли два человека и еще несколько получили травмы различной степени тяжести.

Но на этом аварии, произошедшие в ту среду, не закончились. В п. Чиньяворык водитель легковушки насмерть сбил пешехода, который шел по обочине дороги. После дорожно-транспортного происшествия мужчина скрылся с места, а сбитую женщину сотрудники ГИБДД нашли в заброшенной канаве далеко от места аварии. Как тело попало туда, еще предстоит выяснить.

31 АВГУСТА на 184 км той же дороги иномарка столкнулась с лосем. Сохатый внезапно выскочил на проезжую часть, и у водителя автомобиля не было возможности избежать удара. В итоге водитель и пассажиры получили множественные ушибы, а виновник аварии - погиб.

Из-за огромного количества дорожно-транспортных происшествий наряды ДПС ОМВД по Княжпогостскому району работают в усиленном режиме. Сотрудниками ГИБДД принимаются различные меры для предотвращения аварий на дороге. Для этого проводятся профилактические беседы с участниками дорожного движения, в работе используется специализированная техника, такая как переносная арена с фото-, видеофиксацией дорожного движения. 

Также сотрудники ГИБДД напоминают водителям о том, что на территории нашего района в целях снижения количества ДТП идут операции «Внимание, дети!», «Перекресток» и «Ремень безопасности». Помните, что соблюдение правил дорожного движения и внимательность на дороге сохранит жизнь не только вам, но и окружающим вас людей. 

Екатерина ФИШЕР. 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама