газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Происшествия Бдительность грибников предотвратила кражу
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Бдительность грибников предотвратила кражу

20 августа 2013 года

В период с 1 по 14 августа в дежурной части ОМВД по Княжпогостскому району зарегистрировано 19 преступлений.

9 августа в п. Синдор двое мужчин из Сосногорского района решили поживиться - пытались похитить рельсы узкоколейки. К преступлению подготовились основательно, даже привезли с собой газосварочный аппарат и другое снаряжение. Спугнули грабителей грибники, которые и сообщили о «находке» в колонию-поселение поселка. На место преступления выехали сотрудники полиции. Следователи увидели брошенные в спешке рюкзаки, в которых незадачливые воры оставили документы, удостоверяющие личность. Раскрыть преступление по «горячим следам» сыщикам уже не составило труда.

12 августа был совершен побег из колонии поселения п. Чиньяворык. Поселенец угнал машину «Ока» у местного жителя, доехал до Прилузского района и там благополучно попал в руки сотрудников правоохранительных органов. Теперь мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему инкриминируется две уголовные статьи: совершение побега и угон автомобиля.

За данный период времени было зафиксировано 4 факта нанесения побоев, возникших на почве семейно-бытовых конфликтов, в том числе избиение пожилой матери и несовершеннолетнего. По двум последним деяниям без согласия потерпевшего сразу же возбуждены уголовные дела.

Не раскрытым осталось телефонное мошенничество, которое произошло с одной из жительниц г. Емва. Женщине позвонил неизвестный мужчина, предположительно из мест лишения свободы, и «развел» ее на деньги. Таким образом, доверчивая пенсионерка лишилась 4-х тысяч рублей. Звонок мошенника был совершен из Княжпогостского района.
В летний период наблюдается рост краж чужого имущества, так что проявляйте бдительность. Выявлено 7 фактов.

В Кылтово убит 57-летний житель поселка. Обвиняемый дает признательные показания.
                                                                                                                                                                                                           Люся КНЯЖИНА.   
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама