газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Политика Слово молодым!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Слово молодым!

27 августа 2012 года

24 августа в Доме детского творчества состоялось первое организационное собрание молодежного актива Княжпогостского района. Данная организация была создана с целью дать молодежи возможность активно участвовать в экономической, социально-политической и культурной жизни района. Идея ее создания в районе витала в воздухе уже давно, но в Год молодежи это стало особенно актуально. В состав актива вошли молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет от различных предприятий и организаций района, всего 46 человек.

В начале встречи перед собравшимися выступил заместитель руководителя администрации муниципалитета, кстати, тоже член молодежного актива Иван Косторнов. Он отметил, что республика всегда делала ставку на молодых и что именно в Год молодежи было важно создать данный орган. По его словам, молодежный актив будет открыт для всех желающих, и любой человек может придти туда со своими проектами, призванными улучшить жизнь района. В доказательство своих слов Иван Косторнов рассказал собравшимся о республиканских проектах, уже начавших свою работу в рамках Года молодежи, и провел презентацию одного из них - «Школа молодого лидера».

Первое собрание молодежного актива не осталось без внимания администрации района, перед которой актив будет отчитываться о проделанной работе. Перед присутствующими выступила заместитель руководителя администрации Елена Нофит. От имени Виктора Попова она поздравила молодых людей с образованием актива и выразила надежду, что благодаря данной организации молодежь будет участвовать в общественной и политической жизни района. Кроме того, Елена Юрьевна призвала новое поколение активнее участвовать в предстоящих выборах в органы местного самоуправления и высказала пожелание видеть в депутатском корпусе как можно больше молодежи.

Образование новой организации поддержал и молодежный парламент РК, депутаты которого присутствовали на собрании: Илья Болобан и Аркадий Ложкин, причем последний вошел в состав молодежного актива района.

В ходе собрания Иван Косторнов предложил присутствующим активистам выбрать из их числа членов президиума, которые будут руководить организацией в течение года. Затем были выбраны председатель молодежного актива, заместитель председателя и секретарь организации. В результате данных мероприятий лидерами молодежного актива стали: Екатерина Ешкилева - председатель молодежного актива, Иван Косторнов - заместитель председателя, Анастасия Калениченко - секретарь организации, Иван Лятиев, Аркадий Ложкин, Наталья Макарова, Евгений Ярапов и Юлия Соколова.

Кроме того, на собрании был утвержден план работы организации на ближайший год, в течение которого будет разработана страница актива в социальной сети «В контакте», будут проводиться заседания президиума актива, «круглые столы» и семинары-совещания по проблемам молодежи района, мониторинги, социологические исследования и многое другое. Завершилось первое организационное собрание молодежного актива праздничным концертом, в котором приняли участие танцевальный коллектив «Алиса», подобравший для мероприятия номера с молодежной тематикой, солисты ДДТ и члены молодежного актива.

Любовь ИВАНЧИНА. 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама