газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Политика Проект бюджета вынесен на обсуждение
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Проект бюджета вынесен на обсуждение

6 ноября 2012 года

30 октября состоялась очередная сессия районного Совета. В работе сессии приняли участие руководители учреждений, отделов администрации района, главы администраций поселений, представитель прокуратуры. Рассмотрено  было 11 вопросов повестки дня.

Сессия началась с приятных моментов. Руководитель администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов представил присутствующим вновь избранных глав поселковых Советов. На тот день их было пять: глава Мещуры - Любовь Гусарова, глава Ветью - Сардар Абдулаев, глава Чиньяворыка - Валентина Коковкина, глава Иоссера - Екатерина Гусак, глава Тракта - Оксана Диденко. Вновь избранным главам Виктор Александрович напомнил, что ответственность главы в том, чтобы каждый отработанный день приносил пользу избирателям.

Глава районного Совета Ирина Панченко присоединилась к поздравлениям и выразила надежду, что новые руководители поселков активно включатся в ту работу, которая идет в районе.

В рамках первого вопроса депутаты выслушали доклад начальника ОМВД России по Княжпогостскому району полковника милиции Ярослава Тараненко. По словам Ярослава Николаевича, криминогенная обстановка в районе остается относительно спокойной. За 9 месяцев уровень преступности уменьшился на 19%, детская преступность снизилась более чем на 60%.

Депутаты выслушали и приняли к сведению доклад начальника полиции и дали некоторые рекомендации по организации работы полиции в районе. Одна из них касалась организации ежедневных рейдовых обходов нарядами ППС территорий микропарков Емвы. Также полиции было рекомендовано активизировать работу по пресечению распития алкогольной и спиртосодержащей продукции населением на улицах города, принять меры по ограничению проезда большегрузного транспорта через Емву, организовать профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконной парковки во дворах.

Один из рассматриваемых на сессии вопросов касался бюджета района на 2012 год. В рамках этого вопроса было решено направить средства на повышение заработной платы работников бюджетных учреждений, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, на обеспечение жильем молодых семей, на ремонтные работы в дошкольных образовательных учреждениях, на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также депутатами был направлен на публичные слушания проект решения о бюджете района на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Руководитель администрации района отметил, что расходная часть бюджета 2013-2015 гг. будет не ниже уровня текущего года.

По итогам сессии депутатами были приняты все 11 вопросов, вынесенных на голосование.

Алена ЛЕКСЕЕВА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама