газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Политика Определены направления в работе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Определены направления в работе

9 июля 2013 года

4 июля состоялось первое аппаратное совещание, проведённое исполняющим обязанности руководителя администрации Вячеславом Ивочкиным. Со дня назначения Вячеслава Ивановича прошло 3 недели, и за это время им были сделаны выводы и определены направления в дальнейшей работе администрации.

Самыми острыми вопросами, требующими всестороннего и профессионального подхода к их решению, остаются сфера жилищно-коммунального хозяйства и переправа через реку Вымь. На сегодняшний день проблема ЖКХ характерна не только для нашего района, но и для всей страны. Сейчас главной задачей для  администрации района является подготовка к отопительному сезону 2013-2014 годов.

Что касается переправы. К сожалению, вопрос паромной переправы до сих пор остаётся открытым. Паром городского поселения «Емва» для осуществления перевозки людей необходимо дооборудовать. Сейчас он классифицируется как грузовое судно, с возможностью перевозки до 6 человек в качестве сопровождающих.    Паром для Туръи изготовлен в соответствии с требованиями законодательства, то есть он сможет осуществлять перевозку людей, но прибудет паром в район только в сентябре этого года.

Из положительных моментов Вячеслав Иванович отметил завершение строительства городского плавательного бассейна, который является совместным проектом ОАО «Газпром» и администрации района. На сегодняшний день решается вопрос по утверждению штатного расписания.

Также поднята тема благоустройства. Мэру райцентра Марии Гойде Вячеслав Ивочкин рекомендовал  активизировать работу в данном направлении. Что касается реализации проекта ГУФСИН по изготовлению тротуарной плитки из переработанного пластика, то в скором времени жители района смогут проверить его в действии: пластиковой плиткой будет выложена территория возле управления ГУФСИН. Но и здесь не обошлось без минуса - руководитель ООО «УК «КЖКХ» Юрий Сборнов свои обещания решить вопрос по приобретению контейнеров для утилизации пластика не выполнил.

Завершилось совещание сообщением, что администрацию района ждут кадровые изменения.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама