газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Политика Обсудили тонкости трудового права
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Обсудили тонкости трудового права

27 сентября 2012 года

21 сентября в актовом зале администрации МР «Княжпогостский» прошел «круглый стол», посвященный вопросам трудового законодательства. Участниками данного мероприятия стали заместитель министра экономического развития Республики Коми, начальник Управления труда Юрий Вишневский, заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Наталья Хлюпина, руководитель Княжпогостского филиала Общественной приемной Главы РК Анатолий Качеровский, специалисты Министерства экономического развития РК, а также руководители, кадровики и юристы предприятий и организаций Княжпогостского района.

Начался «круглый стол» с приятного момента. Наталья Хлюпина отметила призеров и участников республиканского смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми в 2011 году.

По итогам данного конкурса было вручено Благодарственное письмо ПУ-11, диплом за третье место в номинации «Лучшая организация Республики Коми в области условий и охраны труда среди организаций производственной сферы» Филиалу «Комигаз» в г. Емва и дип-лом за второе место среди организаций непроизводственной сферы МАДОУ «Детский сад № 9». Но самым главным призом стал сертификат доверия, который вручил Юрий Вишневский руководителю детского сада № 9.

Во время «круглого стола» были обсуждены такие вопросы, как прием на работу, рабочее время, время отдыха, оплата труда и увольнение. Специалисты Министерства экономического развития рассказывали как, с кем и какие договоры можно заключать, на какой срок, как должна производиться оплата труда сотрудников, как оплачивается переработка и нормы часов по ней, еще раз напомнили, чем отличается совместительство от совмещения, а также затронули множество других вопросов трудового законодательства. Юрий Вишневский попросил работодателей очень внимательно относиться к тонкостям трудового права, чтобы в дальнейшей работе не возникали проблемы ни у работников, ни у работодателей, ведь нарушение прав работников может повлечь за собой штрафы и судебные разбирательства.

В свою очередь работодатели, присутствующие на встрече, могли задать интересующие их вопросы, ну а те, кто не успел получить ответы в режиме «круглого стола», могли проконсультироваться со специалистами тет-а-тет.

Любовь ИВАНЧИНА.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама