газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество «Здоровье детей - неприкосновенный запас нации»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

«Здоровье детей - неприкосновенный запас нации»

1 ноября 2011 года

ПОД таким названием с 1 октября в нашей стране стартовала Всероссийская антинаркотическая акция, которая продлится до 15 декабря. Во всех образова-тельных учреждениях в этот период проводятся мероприятия различной направ-ленности, в которых задействуются специалисты медицины, образования, физи-ческой культуры, полиции и многие другие.

Главная идея акции - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Педагоги 1-й и 2-й городских школ подготовили для своих учеников обширный план тематиче-ских часов, викторин, «Веселых стартов», конкурсов, бесед. Школьники не только по-лучают информацию о здоровом образе жизни, но и сами принимают активное уча-стие в ее сборе. Например, в СОШ № 1  г. Емва запланирован конкурс плакатов «ЗОЖ - это стильно!», а ученики второй городской школы готовятся к конкурсу ри-сунков под названием «Здоровье не купишь». Для проведения некоторых мероприя-тий будут привлекаться и учащиеся районных образовательных учреждений. Для со-вместного участия запланированы районные спортивные конкурсы.

Как показала многолетняя практика проведения подобных акций, лучшая пропаганда здорового образа жизни - это тандемная работа. Когда учителя и ученики совместно готовятся к мероприятиям, у последних лучше усваивается информация, появляется интерес к спорту. Ведь главное - это заинтересовать ребенка, развить стремление к чему-нибудь, и тогда он сам поймет для себя, что здоровье и наркотики - понятие не-совместимое.

Наш корр.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама