газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Вы служите, мы вас подождем!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Вы служите, мы вас подождем!

4 декабря 2012 года

29 ноября заместитель председателя Государственного совета Республики Коми Станислав Хахалкин совместно с советником Главы РК Александром Пасечником и первым заместителем председателя совета Коми республиканской общественной организации ветеранов Анатолием Гончаровым побывали на сборном пункте в г. Емва. В рамках запланированной акции «В армии служить почетно» гости встретились  с юношами, отбывающими к месту службы. «Главная цель, которую мы преследуем, - популяризация службы в рядах российской армии», - отметил парламентарий. Ежегодная акция проводится по инициативе союза ветеранов Афганистана РК с 2007 года.

Гости ознакомились с условиями пребывания призывников на сборном пункте, а также раздали призывникам памятки, подготовленные членами союза ветеранов Афганистана. В памятках указаны телефоны, по которым солдат может обратиться за помощью в сложной ситуации. Они не скрывали от призывников трудности, с которыми молодые люди непременно столкнутся в армейской жизни, говорили о мужской  дружбе, о чести и достоинстве, о верности и преданности, просили ребят почаще писать родителям письма и не беспокоить матерей по пустякам. По-матерински тепло и с любовью напутствовала призывников служить честно, вернуться здоровыми и невредимыми председатель совета ветеранов района Надежда Туркина.

Будущие защитники Отечества задали немало вопросов, касающихся быта в частях, взаимоотношений с сослуживцами. Встреча прошла на позитиве. Перед отправкой в воинские части молодым людям будет о чем поразмышлять. Стоит помнить, что это всего лишь год службы, но такой, о котором многие юноши впоследствии вспоминают всю жизнь. Воспоминания чаще всего теплые о настоящей мужской дружбе, солдатской дружбе.

Людмила БАБАК.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама