газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество В Емве стартует соцпроект «Аллея славы»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В Емве стартует соцпроект «Аллея славы»

10 июня 2013 года

3 июня в администрации МР «Княжпогостский» прошла ежемесячная планерка, на которой присутствовали руководители отделов администрации муниципалитета, руководители различных сфер района.

На прошедшей планерке, 6 мая, ответственным за жилищно-коммунальную сферу, образование и другие отрасли были даны поручения. Поэтому планерка началась именно с проверки исполнения данных ранее поручений. Первым о проделанной работе отчитался исполнительный директор ОАО «Княжпогостское ЖКХ» Алексей Малетин:

- Обустройство колонки в м. Совхоз г. Емва отложено до 15 июня ввиду того, что в настоящее время производится закупка необходимых для этого материалов. Уже подана заявка энергетикам на подключение водоснабжающего объекта к электроэнергии. В любом случае, в этом месяце колонка в м. Совхоз будет функционировать с применением электроключей, так называемых «чипов». Также продолжается работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги, направили несколько исков в суд на переселение в маневренный жилфонд злостных неплательщиков. Уже начали промывку теплосистемы в м. Сов-хоз г. Емва. Продолжается работа по устранению прорывов на водопроводе, но решить эту проблему более оперативно не позволяют возможности. На сегодняшний день у нас работает только один экскаватор…

В свою очередь было отмечено, что затягивать с работами в м. Совхоз не стоит. Лето короткое, а промывку тепловой системы предстоит сделать еще по всему городу и району. А что касается техники, А. Малетину ответили, что здесь проблемы вообще быть не должно. Нежелание работать оперативно не надо прикрывать отсутствием экскаваторов. Можно договориться с другими предприятиями насчет большегрузной техники.

Был к Алексею Малетину еще один вопрос. Он касался сложившейся ситуации с большим долгом перед ЖКУ у бывшего жителя пгт. Синдор. Мужчина уже 10 лет как умер, а квитанции по оплате ЖКУ до сих пор приходят на его имя. Получается, что человека нет уже давно, а за это время он «задолжал» коммунальщикам огромную сумму. ОАО «Княжпогостское ЖКХ» было рекомендовано разобраться с этим вопросом немедленно и дан совет вести борьбу с реальными должниками, а не умершими.

Также ОАО было рекомендовано не откладывать в долгий ящик вопросы по закупке угля на предстоящий отопительный сезон. К началу отопительного сезона все котельные должны быть снабжены необходимым запасом твердого топлива, чтобы не получилось срывов в подаче тепла населению.

И. о. завотделом образования Наталье Костеревой поручено  до середины июня в обязательном порядке решить все вопросы, связанные с получением и установкой детских спортивных комплексов в населенных пунктах района. Всего в этом году на город и район поступило и еще поступит 13 подобных комплексов. Немаловажной является и тема районных конкурсов, типа «Школа года» и так далее, в которых участвуют не все образовательные учреждения. Необходимо провести с директорами образовательных и дошкольных учреждений беседу и поинтересоваться, почему они не заявляют себя на участие. Ведь подобные мероприятия неплохо финансируются с районного бюджета, а это уже дополнительный вклад в укрепление материально-технической базы учреждений.

И. о. отдела экономики Ирина Лопатченко доложила, что этим летом планируется запустить социальный проект под названием «Аллея славы». Скорее всего, аллея с фотографиями наших доблестных ветеранов будет находиться в сквере Памяти. В этом проекте активное участие примет и районный совет ветеранов.

На планерке обсуждались и другие важные вопросы. Всем присутствующим было рекомендовано в обязательном порядке выполнить все данные поручения и не затягивать с решением актуальных вопросов, а всем структурам - активизироваться по выполнению муниципальных целевых программ.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама