газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество В Емве пройдет «Пикник «Маевка»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

В Емве пройдет «Пикник «Маевка»

25 апреля 2013 года

Приближаются майские праздники, а на улицах нашего любимого города после долгой зимы скопилось много мусора. Коммунальщики просто не справляются с таким объемом работы. Без помощи общественности никак не обойтись, поэтому было решено провести в Емве массовые субботники.

Как рассказала руководитель городского поселения «Емва» Мария Гойда, наш город присоединился к республиканской акции «Маевка», старт которой назначен на 1 мая на 10 часов утра. Запланировано привести в порядок места, где будет проходить парад Победы. Это улицы Первомайская, 30 лет Победы, Гущина, а также сквер Памяти. Принять участие в «Маевке» могут все желающие, пришедшие к месту сбора со своими хозяйственными инструментами.

Чтобы трудовой день получился более насыщенным, для участников «Маевки» подготовлен праздничный концерт, который начнется в 14.00 на площади ДШИ. Также вниманию горожан будет представлена выставка-демонстрация пожарной техники. На период «Маевки» будут функционировать торговые ряды.

Не стоит забывать и о наведении чистоты в других местах города - возле учреждений, магазинов, домов. Массовые субботники начнутся 26 апреля и продлятся вплоть до 8 мая. Убедительно просим население не оставаться в стороне и помочь общими усилиями сделать Емву красивее и чище. Тем более в преддверии такого великого праздника, как День Победы. Под занавес субботников сотрудниками городского поселения «Емва» будет организован контрольный рейд. По результатам проверки представителям учреждений, торговых точек, халатно отнесшихся к наведению порядка на своих территориях, будут выдаваться антиграмоты. Будем надеяться, что их количество будет минимальным.

Екатерина ФИШЕР.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама