газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Тихая радость в душе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Тихая радость в душе

27 сентября 2012 года

Жильцы дома № 3, проживающие по ул. Пионерской в г. Емва, с начала весны до поздней осени украшали цветник около своего подъезда. Идея создать уютное гнездышко, где можно было все лето лицезреть нарциссы, ирисы, примулы, лилии, люпины, белую розу, лилейник, ромашки, астры, гвоздики, незабудки, васильки, бархатцы и золотые шары, пришла в голову два года назад Валентине и Любови Гирушевым, Людмиле Гордеевой. К делу подключился единственный мужчина Вениамин Гирушев - истинный ценитель прекрасного. Это он придумал плетеное ограждение из ивы, обеспечивал женщин техникой. Дамам ведь и землю приходилось носить вручную с поля, и перекапывать утрамбованную целину, а также окрашивать покрышки. На радость себе и людям жильцы Валентина Коркунова, Валентина Дуброва, Валентина Тощева, Анна Дергачева принесли рассаду цветов, которую они высаживают на дачных участках.

Сейчас осень на дворе, поблекли краски солнечных дней, отцвели почти все цветы, но остается в душе тихая радость. Ведь могут же, когда захотят. Кстати, и машины у цветника не паркуются под окнами. Хотя зимой грейдеристы снег чистили и изгородь нарушили, но уже то, что люди могут и хотят жить в чистоте и любуются красивыми цветами, навевает на мысль: а вам слабо?

Наш корр. 
 

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама