газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Суперпапа
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Суперпапа

21 мая 2013 года

Китайская мудрость гласит: «Рождение - это великое таинство, а рождение новой семьи - это великое таинство дважды». В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Центре социальной помощи семье и детям в г. Емва прошел отборочный тур республиканского конкурса «Суперпапа», целью которого является повышение статуса отцовства в современной семье, пропаганда семейных ценностей.

В этот день пригласили отцов, которые осознают всю меру ответственности за собственную семью; тех, кто принимает активное участие в воспитании своих детей; чей авторитет помогает подрастающему поколению найти ориентиры в жизни. Участниками обширной конкурсной программы стали супруги Павел и Мария Рохины из д. Анюши, Сергей и Марина Филипповы, Тельман и Светлана Мирзоевы, Андрей и Анна Городецкие, а также их дети - из г. Емва. Председатель жюри директор ГБУ «Центра по предоставлению госуслуг населению» в Княжпогостском районе Наталья Стародубец поздравила всех со знаменательной датой и пожелала участникам только победы.

Все семьи успешно справились с визитной карточкой. Они подготовили домашнее задание «Папа - это звучит гордо». Тельман Мирзоев рассказал, как он приехал в Емву и сейчас несет службу в ОМВД, любит свой дом, воспитывает детей в творчестве, принимает самое активное участие в жизни двух своих сыновей. Папу Павла Рохина знают все в округе. Он является главой СП «Шошка», все в его руках горит. В его дружной семьей воспитываются два сына. Многодетная семья Филипповых продемонстрировала зрителям свой певческий талант и артистизм. Супруги спели под гитару авторскую песню. Четверо малышей-погодков растет в семье Городецких. Жизненные испытания выпали на отца семейства, но Андрей говорит о своей семье, как о чуде, ниспосланном Богом. Кстати, в представленных семьях воспитываются одни мальчишки.
Папы оказались на высоте. Они продемонстрировали свое умение пришивать пуговицы, наложить заплатку, пеленали «младенцев», варили суп и чистили картошку, с завязанными глазами рисовали портреты жен, вместе с детьми закатывали машинки в гараж, вырезали и клеили аппликации в виде цветов, одевали детей в школу. Уж точно было не до скуки.

В интеллектуальном конкурсе активны были ребятня и взрослые. Отвечали на заданный воп-рос быстро, с чувством юмора. Интересными, особенно для детей, стали спортивные эстафеты «Снайперы», «Школа мяча», «Самый быстрый», «Перетягивание каната». После всплеска положительных эмоций сыновья  с папами отгадывали спортивные загадки.

Жюри объявило победителя конкурса - суперпапой стал Павел Рохин. Победитель районного конкурса примет участие во втором республиканском этапе, который будет проходить заочно с 15 мая по 21 июня.

Людмила БАБАК.  

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама