газета Княжпогостского района, республика Коми
- А +
7 декабря 2013 г.
Главная Общество Способ доставки счетов можно изменить
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Реклама
Республика Коми официальный портал Портал государственных услуг Российской Федерации официальный сайт Княжпогостского районного суда  Республики Коми

Способ доставки счетов можно изменить

19 ноября 2013 года
способ доставки счетов можно изменить

Наша газета не раз публиковала нарекания горожан на несвоевременную доставку квитанций на оплату за телефон и Интернет. Некоторые клиенты не получали подобных квитанций по несколько месяцев.

Вот что по этому поводу сообщила в редакцию Е. ЛОСЕВА, и. о. заместителя директора Коми филиала - коммерческого директора МФ «Северо-Запад» ОАО ММЭС «Ростелеком»:

- В настоящее время ОАО «Ростелеком» реализует программу «Зеленый счет». Это работа по внедрению альтернативных безбумажных способов доставки счетов на электронный адрес или sms-информирование абонента о выставленном счете. Кроме того, каждый, кто пользуется интернетом, может самостоятельно получить информацию о начислениях в своем «Личном кабинете» на сайте www.rt.ru.

Прежде чем перевести абонента на альтернативный способ доставки, мы уведомляем его с помощью автообзвона. Если от абонента не получаем возражения, то тогда начинаем ежемесячно высылать ему информацию о выставленном счете со всеми необходимыми реквизитами для оплаты на его сотовый телефон посредством sms-информирования.

Такой способ получения счетов удобен и эффективен. Прежде всего он позволяет сохранить бумагу. Кроме того, все большее количество людей сегодня предпочитает оплачивать услуги посредством альтернативных каналов приема платежей, не требующих предъявления бумажного счета или заполнения специальных бланков «пустографок»: банкоматов, платежных терминалов, интернет-банкинга и прочее. Также можно оплатить услуги в Центре продаж и обслуживания «Ростелекома», просто сообщив оператору свой номер домашнего телефона.

Однако, при несогласии абонента, способ доставки счетов можно изменить на традиционный, позвонив по телефону 8-800-100-08-00 либо заявив об этом в разделе «обратная связь» на сайте www.rt.ru.

Подготовил Юрий СЕРГЕЕВ.

Фотогалерея
Доска объявлений
Реклама